Работа службы эвакуации автомобилей

Для эвакуации машины необходимо предварительно позвонить в службу эвакуаторов. Ваш заказ примет диспетчер. Затем эвакуатор прибудет для погрузки автомобиля и его доставки к нужному месту. При этом вы должны будете заплатить за эту услугу.

Как осуществляется эвакуация автомобилей

Многие граждане считают, что эвакуация машин происходит только в случае аварии или при неправильной парковке. Но на практике встречается множество различных ситуаций, в которых также может понадобиться услуга эвакуатора. К примеру, в случае поломки ваш автомобиль не сможет ехать дальше, и тогда нужно будет вызывать эвакуатор.

В случае аварии вы должны вначале высадить пассажиров, после чего установить знак аварийной остановки. Далее следует позвонить в скорую помощь (если это необходимо) и в службу эвакуаторов.

Если вы припарковали машину в неположенном месте и не забираете её в течение 20 минут, то её эвакуируют. Если же в период проведения эвакуации вы успеете прийти за машиной, то её возвратят.

Также эвакуация выполняется, если водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, либо если он лишён прав на вождение автомобиля. Если машина была увезена эвакуатором, у вас есть возможность вернуть её в срок 30 дней. Но вам нужно будет при этом уплатить штраф, а также получить разрешение.

Эвакуация автотранспорта проводится только в присутствии понятых. Вначале машину описывают. Если вы сами вызвали эвакуатор, он приедет в любое место.

В крупных городах работает большое количество компаний, которые предоставляют услуги эвакуации. Их услугами можно воспользоваться даже в выходные дни. Например, вот сайт для вызова эвакуаторов для жителей Санкт-Петербурга.

При обращении в службу эвакуации, необходимо сразу сообщить оператору ряд сведений:
- место расположения автомобиля, нуждающегося в эвакуации;
- марку и модель авто, чтобы можно было заранее выяснить её размеры и вес. От этого будет зависеть тип эвакуатора;
- информацию о повреждениях, чтобы правильно определить тот или иной способ перевозки;
- номерной знак и цвет машины, чтобы его можно было быстро найти на месте.

Эвакуатор обычно прибывает на место довольно быстро. Но вообще это зависит от конкретной фирмы и местоположения вашей машины. Если транспортное средство находится за городом, то в этом случае приезд эвакуатора может задержаться. Если организация достаточно надёжная, то за вами приедут быстро.

Чаще всего эвакуация автомобиля осуществляется в виде его полной погрузки на платформу машины-эвакуатора. При этом автомобиль закрепляется при помощи специальных эластичных растяжек и страховочных цепей. Так авто надёжно предохраняется от повреждений при перевозке. Для погрузки серьёзно поврежденного транспорта или же машины с наличием автоматической коробки передач используют эвакуаторы с краном – манипулятором.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка