Официальное письмо Starline по решению проблем ложных срабатываний сигнализаций с GSM

После начала продаж моделей автосигнализаций StarLine А94, Starline B94, Starline D94 c GSM и CAN-модулями в службу технической поддержки StarLine стали поступать жалобы клиентов на периодически возникающие ложные срабатывания, например, зоны «капот». Вот что на это ответила компания-производитель.

Следуя принципу обеспечения максимальной надежности, инженеры StarLine провели тщательное исследование всех поступивших обращений и добились воспроизведения указанных ситуаций в лабораторных условиях.

Выяснилось, что ложные срабатывания происходят при излучении антенны GSM-модуля и одновременном сочетании нескольких неблагоприятных факторов, например, когда блок автосигнализации плотно закреплен на металлической поверхности.

Антенна GSM в этом случае работает в несогласованном режиме, а мощность передатчика повышается до максимального уровня. Данный режим сопровождается помехами, способными вызвать сбой в стабильной работе CAN-модуля.

Решение

Мы предлагаем два решения, позволяющие ликвидировать ложные срабатывания в автосигнализациях StarLine, оснащенных GSM-модулем:

а) Повышение эффективности цифрового фильтра в процессоре основного блока

Для этого достаточно удалить (выпаиванием или выкусыванием) с платы основного блока сигнализации четыре сглаживающих конденсатора, отмеченных ниже:Конденсаторы, которые надо удалить

Удаление конденсаторов

В программе процессора основного блока помехи от GSM-излучения после удаления сглаживающих конденсаторов успешно устраняются алгоритмически.

Именно этот способ мы рекомендуем использовать для оборудования, уже установленного на автомобилях клиентов (автосигнализации с интегрированным GSM, модели с номерами 64 и 94), при поступлении жалоб на ложные срабатывания.

Обращаем ваше внимание, что все новое оборудование, которое выходит в данный момент с производства, уже прошло необходимую доработку.

б) Усовершенствованное схемотехническое решение

Нами разработан новый CAN-модуль, который, работая в условиях сильных помех, полностью компенсирует их влияние (GSM, близко расположенный трансивер и т.д.). Начиная с января 2013 года запланирован переход производства на новые, усовершенствованные CAN-модули.

Все модели StarLine четвертого поколения А64, A94, B64, B94, D64, D94 с интегрированным CAN будут оснащены его новой версией. Также новые CAN-модули будут использоваться для комплектов CAN Мастер.

В случае применения усовершенствованных CAN-модулей удаление конденсаторов (вариант «а») на основном блоке сигнализации четвертого поколения не требуется.

Новые усовершенствованные CAN-модули будут отправляться в сервисные центры и техническим представителям StarLine в регионах начиная с января 2013 года в тех случаях, когда вариант с заменой CAN-модулей окажется единственно возможным решением для устранения неисправности.

Алгоритм устранения ложных срабатываний

Алгоритм устранения ложных срабатываний

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь в федеральную службу поддержки StarLine по телефонам, указанным в статье Телефоны технических поддержек.

Комментарии  

Цитирую Админ Дмитрий:
Цитирую Александр724842:
А подскажите какие именно конденсаторы то удалять???

в статье на фото всё есть


открыл другим браузером и да все видно)))))
спасибо)))
Цитирую Александр724842:
А подскажите какие именно конденсаторы то удалять???

в статье на фото всё есть
А подскажите какие именно конденсаторы то удалять???
Цитирую Роман:
Привет.
Вопрос.. если нету кан-модуля(выдернут из блока).
Поможет ли данное решение от ложных срабатываний?

Поможет.
Привет.
Вопрос.. если нету кан-модуля(выдернут из блока).
Поможет ли данное решение от ложных срабатываний?
закон мура конечно осложняет жизнь инженерам, только вопрос старлайн А91 точнее его китайскую копию вовсю продают в суйфуньхэ как такое происходит ( федеральная служба поддержки старлайн здесь не участвует ???)

Добавить комментарий

При применении ругательных и оскорбительных выражений, а также при выражении неуважения к посетителям сайта, ваш IP блокируется, сообщение удаляется.
После этого вы не сможете воспользоваться нашими сайтом и форумом. Давайте уважать друг друга!


Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка