Иногда лучше купить б/у автомобиль, чем новый

Перед приобретением автомобиля каждый будущий водитель задумывается над тем, что купить: новую или подержанную машину. Много кто говорит, что новая машина – это как чистый лист бумаги, никаких недостатков нет, но не все так безоблачно, как кажется.

Сеть автосалонов – это одно звено крупного бизнеса, а предприниматель никаким образом не хочет терять свои деньги, особенно если это такой дорогой экземпляр.

Исходя из этого факта при выборе новой машины стоит обращать внимание на такие нюансы.

Покупка нового автомобиля

Покупка нового автомобиля

Частый дефект новых машин – это заводской брак. Брак никаким образом нельзя определить, он обнаружится через некоторое время, а неудачливому автовладельцу придется уже самому решать эту проблему.

Автомобильные концерны поставляют свой продукт только в большие города, а дальше они добираются своим ходом. Если вы не житель мегаполиса, то стоит свыкнуться с мыслью, что ваше авто уже поездило.

Дефекты при перевозке тоже не исключены, некоторые авто падают с автовоза, дальше машина проходит некоторый косметический ремонт и идет на витрину.

Некоторые не очень совестные дилеры снимают детали, которые учтены в комплектации, поэтому стоит внимательно присматриваться к своей покупке.

Автосалоны и законодательство предусматривают тест-драйв, означающий, что покупатель после истечения 14 дней может отдать купленную машину обратно.

Учитывая малую проходимость, дилеры возвращают автомобили обратно в продажу, предварительно скинув несколько процентов от цены.

Конечно, новому покупателю это покажется бонусом, но вы никогда не узнаете причину возврата этого экземпляра.

Некоторые автопроизводители стараются сделать свою машину легче и устанавливают алюминиевые или пластмассовые детали, которые не проходят проверку временем.

Покупка подержанного автомобиля

Покупка подержанного автомобиля

При покупке б/у автомобиля нужно присматриваться к своей покупке еще тщательней, чем к новой машине, но приобретение подержанного авто имеет свои плюсы, особенно если доверить выбор и доставку компании americanavto.com.

Цена может быть довольно демократичной, а сэкономленные деньги можно пустить на приобретение новых деталей. Также вы получите машину с высшим классом за такие деньги.

Рынок подержанных автомобилей намного шире, чем новых.

Цена, установленная продавцом, может варьироваться. При хороших торгах вы можете снизить цену на 10–15 %.

Бонусы в виде дополнительных колес, аудиосистемы и антикоррозийной обработки также сберегут ваши финансы.

Как мы видим, автомобиль, даже если он новый, не всегда надежнее подержанного, но стоит иметь в виду, что подержанная машина тоже не будет продаваться просто так.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка