Преимущества аренды грузового транспорта

Некоторым предприятиям и частным лицам периодически нужны грузовики для перевозки крупногабаритных вещей. Для оптимизации расходов можно не заказывать услуги транспортной организации, а арендовать нужную технику. Это будет гораздо дешевле и удобнее.

Аренда грузовых автомобилей https://prokat-avto.by/avtopark/gruzovoy/ в Минске доступна для физических и юридических лиц. Данную услугу выбирают многие заказчики, так как им не придется решать такие вопросы, как: 

  • оплата услуг водителя; 
  • ремонт машины; 
  • проведение ТО; 
  • оформление страховки. 

Где арендовать грузовик в Минске

Все эти заботы берет на себя компания-собственник транспортного средства. Арендатор же только оплачивает услуги по использованию машины на нужные сроки и может пользоваться техникой в удобном для себя графике, не подстраиваясь под режим транспортной организации или водителя такси. При этом оплата будет минимальной по сравнению с расходами на услуги по грузоперевозке под ключ.

Взяв машину в прокат, вы можете самостоятельно изменять маршрут поездки и режим работы. При этом собственники выдадут транспорт в любом обозначенном вами месте. Это очень удобно. Однако арендовать технику можно только при выполнении ряда условий. 

Правила аренды грузового автомобиля

Нужно помнить, что для аренды и управления грузовым транспортом водителю предъявляются дополнительные требования. До заключения договора проката убедитесь, что вы или сотрудники компании могут управлять спецтехникой. Взять машину в прокат может только тот человек, который соответствует следующим условиям: 

  • наличие водительского удостоверения с соответствующим допуском; 
  • стаж вождения не менее двух лет; 
  • наличие паспорта гражданина РБ; 
  • возможность оставить залог. Сумма зависит от модели автомобиля и срока аренды. 

Важно учитывать, что для арендного автомобиля действуют ограничения суточного пробега. Он не должен превышать 500 км. В противном случае с арендатора будет взиматься дополнительная плата в соответствии с тарификацией.

Также ответственность за сохранность грузового автомобиля ложится на водителя. Будьте предельно внимательны во время поездок.

В случае любых сложностей и неполадок клиент всегда может обратиться в службу поддержки автопроката. Это еще один плюс аренды грузового автомобиля по сравнению с услугами такси или транспортных компаний. 

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка