Основные игроки на рынке логистики России

В настоящее время быстро развивается товарный рынок, что связано с увеличением производственных объёмов и потреблением продукции. Сюда же можно отнести и ускоренное товародвижение, и товарообмен.

Производители стараются сэкономить во время хранения и доставки продукции до заказчиков. При этом важно, чтобы товары сохраняли свой товарный вид. Это достигается тем, что создаётся единая транспортная система, которая обслуживает товародвижение непрерывными грузопотоками.

Кто является основными игроками на логистическом рынке России

Особенности оказания транспортно-логистических услуг в сфере грузоперевозок и организация складского хранения

Здесь принято такое условное деление:

  • транспортные компании (ТК). В большинстве случаев они представлены региональными ТК, которые перевозят грузы, используя как внутренние, так и внешние направления. Здесь можно выделить компанию RosLogistics, которая специализируется на оказании складских и транспортно-логистических услуг в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и в остальных российских регионах;
  • транспортно-экспедиционные компании (ТЭК). Также перевозят грузы. Такие предприятия выполняют посреднические функции между потребителем и транспортировщиком. Они оказывают помощь в поисках фирмы-исполнителя и транспортных средств. Также в сфере их деятельности находится оказание экспедиционных услуг;
  • логистические компании. Транспортируют, обрабатывают и хранят грузы. Могут выступать в качестве надёжного партнёра для тех, фирм, которые работают на расширение рынков сбыта, снижают себестоимость товаров (минимизируют затраты по доставке товаров). Такие услуги состоят из складирования и распределения товарных позиций по предприятиям торговли, поиска клиентуры и т. д.

Комплексное обслуживание логистики

Предоставлением комплексных логистических услуг может заниматься сторонняя организация, которая специализируется на транспортировке, упаковке, ответственном хранении и комплектации товаров, переданных владельцем для аутсорсинга, согласно договору.

В качестве такой организации выступает 3PL логистический оператор, который может избавить грузоотправителей от множества проблем.

В настоящее время такие компании работают за рамками непосредственной логистики и могут предоставить дополнительные услуги в огромном количестве. Любое предприятие, которое работает с такими услугами, относится к 3PL-логистическим операторам.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка