Независимая экспертиза автотранспорта после ДТП

Независимая экспертиза автомобиля после ДТП

Процедура независимой экспертизы автомобиля после аварии достаточно полезна для водителей. Зачастую оценка последствий ДТП вызывает спорные вопросы и разногласия.

Особенно в ситуациях со сложной трактовкой. Оценка ущерба аварии со стороны страховых служб всегда связана с заниженной стоимостью денежных выплат для пострадавшего.

Чаще всего виновник аварии остаётся в выигрыше в сравнении с пострадавшим. Чтобы избежать различных разногласий используют независимую экспертизу машин.

На сайте https://cnev.ru/ содержится информация о независимой экспертизе автомобиля в г. Москва и основаниях для её проведения.

Для чего необходима экспертиза

Виновник дорожно-транспортного происшествия имеет право оспорить решение страховых агентов. Он может добиться возможности полной отмены штрафа. Это является проблемой для пострадавшего, который имеет собственную позицию.

Поэтому в данной ситуации важно найти профессионалов в сфере независимой экспертизы авто. Не стоит бросаться на слишком дешёвые варианты.

Квалифицированные специалисты и компании в этой отрасли должны ответственно подходить к проблеме. Пострадавшему следует добиваться официального соглашения с оценщиком.

Какие вопросы решают независимые оценщики

Для чего необходима экспертиза

Прежде чем выбрать независимую компанию по оценке последствий ДТП, пострадавшему и виновнику аварии нужно изучить отзывы об оценщиках. Эксперты по независимой экспертизе решают следующие вопросы:

  • устанавливают разновидность повреждения автомобилей;
  • проводят анализ транспортного средства для составления профессионального заключения об использовании автомобильного средства в дальнейшем;
  • устанавливают размер причинённого ущерба для владельцев авто;
  • проводят в случае необходимости комиссию для определения стоимости ремонта или смысла проведения утилизации автомобиля.

Владельцы автомобилей, попавших в ДТП, значительно экономят время при обращении к специалистам по независимой экспертизе.

Она позволяет водителям добиться более справедливого решения проблемной ситуации.

Юридические лица и специалисты по проведению экспертиз имеют специализированные лицензии на эту деятельность.

Независимая экспертиза транспортного средства может проводиться и в случае некачественного ремонта автомобиля, приобретении машины с сомнительным прошлым, в других различных спорных ситуациях.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка