Santa Fe и его приколы.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Santa Fe и его приколы.

Сообщение Вадик »

6 мес. назад ставил Х5 на Сантафе. Турбо-дизель автомат кореец. Обходчик все дела все работает на ура. Сегодня чел приехал и рассказывает такой прикол: машинка после работы на турбо-таймере после постановки в охрану и при остановке двигателя открывает двери, при этом режим охраны не выключается но машина стоит открытая! После пробного пробега выяснилось что машина блокирует двери на скорости около 25 км/ч и разблокирует при выключении зажигания. Но так-как при вытаскивании ключа активируется турботаймер получается закрыть-то она двери на ходу закрыла а команду на открытие дает только при остановке двигла после работы ТТ.А хозяин за эти 3 минуты уже от машины-то отошел. Кто подскажет как отключить у МАШИНЫ эту функцию или как ее обойти?
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Santa Fe и его приколы.

Сообщение Дмитрий »

Вадик, маленько не понял проблему. После глушения двигателя открываются замки? Так? Если в этом дело, то надо запрограммировать функцию повторного запирания дверей после глушения двигателя. Конечно, смотря какая сигналка. Во многих сейчас есть такая функция. Или убрать эту функцию вообще сканером (так как это функция автомобиля). Или найти провод зажигания на блоке цз и отцепить его (можно на АСС перекинуть). От сигналки провод АСС не подключать.
P.S. Делал Santa Fe 2010 Турбодизель пол-месяца назад. Не было такой функции в моей комплектации.
Uchenik

Re: Santa Fe и его приколы.

Сообщение Uchenik »

Дмитрий, мне вот что интересно. Если ставить на повторное закрытие после выключения зажигания, так это же они постоянно будут защелкиваться? или тока при завершении работы двигателя по автозапуску?
Uchenik

Re: Santa Fe и его приколы.

Сообщение Uchenik »

У них штатный центральный замок или сигналка?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Santa Fe и его приколы.

Сообщение Дмитрий »

Uchenik писал(а):Дмитрий, мне вот что интересно. Если ставить на повторное закрытие после выключения зажигания, так это же они постоянно будут защелкиваться? или тока при завершении работы двигателя по автозапуску?
Только после завершения автозапуска.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Santa Fe и его приколы.

Сообщение Дмитрий »

Uchenik писал(а):У них штатный центральный замок или сигналка?
А вот чего-то не проверял на счёт сработки. Скорее всего, ЦЗ.
Uchenik

Re: Santa Fe и его приколы.

Сообщение Uchenik »

блин... болезнь сказывается, туплю. Думаю вариант с перенесением на аксесуары самый идеальный.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Santa Fe и его приколы.

Сообщение Дмитрий »

Uchenik писал(а):...Думаю вариант с перенесением на аксесуары самый идеальный.
Если бы ещё знать, где этот провод находится...
Uchenik

Re: Santa Fe и его приколы.

Сообщение Uchenik »

))))))дедовским способом! отрезаете весь пучек, а потом методом тыка ищем где появляется плюс)))) и думаем что делать с остальными.
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Santa Fe и его приколы.

Сообщение Вадик »

Не вариант.Попробуем через функцию сиги с "запирание дверей в режиме охраны после глушения дистанционно запущенного двигателя". Ксати такая байда только после поездки. Когда машина стоит на месте все Ок.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Ответить