Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Alex
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 17:33

Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Сообщение Alex »

Прошу разжевать как подключить сигналку Pandora DX-90, Солярис- 14года, полный комплект. Меня интересуют точки подключения в схему авто, где найти, какие цепи подключить от сигналки? Куда подключить CAN1 и нужно ли подключать CAN2, где взять сигнал с генератора и какой вывод от сигналки подключить.Как подключить Lin на обходчик? Какие функции будут выполнятся по CAN1. Схема автомобиля какая то корявая, может мне такая попалась какими то кусками, нет цветов проводов, разъемов или у Хенде все такие эл схемы? Буду очень признателен если кто откликнется на мою просьбу! Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте.
Судя по вопросу, Вы первый раз ставите автосигнализацию? Не лучше ли отдать автомобиль тем, кто в этом бизнесе давно?
Предвосхищаю Ваш ответ. Я сам электронщик (радиолюбитель или профи) со стажем. 50 лет паяльник в руках держу и тому подобное. Поверьте, электронщик и установщик автосигнализаций абсолютно разные профессии. Даже некоторые установщики отказываются от установки Pandora, потому что "мозгов" не хватает, и они просто не хотят подумать головой.
Ладно, это всё лирика. По существу Вашего вопроса.
Всё очень просто. Для меня. Но для Вас опишу вкратце шаги те, которые необходимо сделать.
  • Заходим на сайт Pandora - alarmtrade.ru. Скачиваем там последнюю версию программы Alarm Studio, прошивки для автосигнализации Pandora DX90, схемы подключения сигнализации DX90 (в том числе и для обходов иммобилайзера).
  • Открываем Alarm Studio на компьютере. Подключаем к компьютеру сигнализацию. Заливаем в неё последнюю прошивку.
  • Выбираем в программе нужный автомобиль. Смотрим в этой же программе карты установок на него и точки подключения. Настраиваем нужные нам параметры сигнализации.
  • Разбираете авто и устанавливаете сигнализацию согласно её инструкции.
Будут вопросы - пишите.
Alex
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 17:33

Re: Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Сообщение Alex »

Дмитрий добрый день! Спасибо за ответ, да я практически не занимаюсь установкой сигнализаций, но я думаю что осилю этот вопрос и с вашей помощью тоже. А к проффесионалам я не обращаюсь по простой причине и может по тому что у них много мозгов, но при этом делают все на лижбы бабки сорвать, соплей навяжут и это сплош и рядом и не только установщики сигналок! Теперь по существу много инфо на разных сайтах и получается каша к примеру тот же обходчик кто режит Lin шину, кто цепляется одним проводом от сигналки, да и электоросхема Хенде своеобразная, как я уже указывал кусками, а общего жгута проводов нет, конечно может опять же я не наткнулся на нормальную схему ведь я же не проффесионал по установке, но слава богу паяльник держать умею! И тем не менее спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Сообщение Дмитрий »

Алексей, резать или не резать провод LIN (он же DATA, он же EMS COM) зависит и от устанавливаемой сигнализации, и от марки и года выпуска автомобиля, и даже от его комплектации. Например, тот же Solaris - Обход штатного иммобилайзера при установке автосигнализации с автозапуском Starline на Hyundai Solaris. Почитайте.
Alex
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 17:33

Re: Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Сообщение Alex »

Да, да Дмитрий вот и получается каша, то Старлайн, то еще что нибудь, а то Хенде 2017г, я не сомневаюсь кто занимается установкой разных и ежедневно систем для него может и нет вопросов. У меня конкретный вопрос по году авто и по сигналке, хорошо подскажите какие провода от сигналки нужно подключить к силовым цепям к Оранжевому-зажигание 2 и к Розовому- зажигание1?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Сообщение Дмитрий »

Alex писал(а): 23 авг 2017, 13:52...подскажите какие провода от сигналки нужно подключить к силовым цепям к Оранжевому-зажигание 2 и к Розовому- зажигание1?
Те провода, которые Вы запрограммируете в Alarm Studio. Pandora тем и хороша, что любой канал можно назначить так, как Вашей душе угодно.
По умолчанию зажигание 1 - канал CH9. Зажигание 2 по умолчанию нет канала - сами назначаете.
Alex
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 17:33

Re: Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Сообщение Alex »

Так понял, хорошо, а в какой последовательности они должны подаватся зажигание1, зажигание2 и может должна быть задержка между ними? И подача АСС каналСН6-запрогромированный реле с перекидным контактом, куда к схеме авто контакты этого реле нужно подключать? Дмитрий и еще по поводу Ц.З. тоже какой то канал нужно програмировать, Канал СН7-что блокирует, запуск с кнопкой? Если можно ответьте.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Сообщение Дмитрий »

Зажигание 1 и зажигание 2 подаются одновременно. На время вращения стартера зажигание 2 исчезает. АСС можно не подключать.
ЦЗ управляется по кану. У Вас же максимальная комплектация с кнопкой? Если да, то по кан там всё видится и управляется.
Вы ещё не установили Alarm Studio? Там же есть карта установки и показано всё, что управляется по кан и читается из кан.
Повторяю. Каналы Вы можете назначить так, как хочется Вам. По умолчанию СН7 - это канал блокировки двигателя. Но вы можете назначить любой другой канал для блокировки и использовать внешнее выносное реле. Блокировка - это блокировка двигателя при охране. Что Вы будете блокировать - Вам решать. Простейшее - то же зажигание 1, стартер или бензонасос. Можете и кнопку заблокировать - Ваше дело.
Alex
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 17:33

Re: Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Сообщение Alex »

По зажиганию понял, опять же больше вопросов чем ответов при изучении инструкции, да там есть таблица каналов управления по CAN и всего три функции исполнения команд как я понимаю производится по шине CAN это постановка и снятие с охраны штатной сигнализации и открывание багажника, если мы будем подавать сигнал в CAN авто с сигналки, что при этом будет срабатывать Ц.З.? По СН7 тоже понятно, спаибо за разъяснение. Да комплектация максимальная с кнопкой.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка PANDORA DX-90 на Хенде Солярис 2014г

Сообщение Дмитрий »

По поводу цз. Вы же всё равно Slave будете использовать. Пусть штатка и управляет замком. Можете по аналогу подключиться. Проблем в этом нет. Точки есть на сайте в разделе Электропроводка и разделе Установочные карты.
Ответить