Ssang Young Actyon 2008 турбодизель где взять контроль работы двигателя

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Andrey.123

Ssang Young Actyon 2008 турбодизель где взять контроль работы двигателя

Сообщение Andrey.123 »

Сигнализация KGB FX7. Знакомый владелец Ssang Young actyon 2008 попросил подключить контроль работы двигателя, т.к. он судя по всему не подключен. Настраивается контроль только по напряжению, заводится через раз. Посмотрел точки подключения и почитал форум. В точках подключения написано то, что на проводе "Генератор" при прокрутке стартера нет плюса. Кто-то советует поставить реле на этот провод, кто-то советует подключить зажигание 2 не пропадающим (на актион 2013) Так вот, если установить реле на этот провод, напряжение генератора не поднимется как на жигулях ? :D Чем чревато подключение зажигания 2 с первым ? Возможно ли подключение к форсунке ?

Хозяин авто из соседнего города, поэтому нужен надежный вариант.
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Ssang Young Actyon 2008 турбодизель где взять контроль работы двигателя

Сообщение volkoff »

Помниться я на чем то похожем корейском ставил реле как в карте Саньенга и все работало. Напряжение не поднимется.
Второй вариант просто в сиге поставить в настройках- не пропадание напряжения на зажигании при стартере, например а 93 позволяет это сделать. На счет кгб как то не уверен, не помню чей это клон...
Andrey.123

Re: Ssang Young Actyon 2008 турбодизель где взять контроль работы двигателя

Сообщение Andrey.123 »

Это В9, можно запрограммировать (6-8-2) синий провод без пропадания питания. Но хочу перестраховаться. Можно ссылку на карту ? https://autosiga.ru/elektroprovodka/ssan ... a-provodov Эта ?
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Ssang Young Actyon 2008 турбодизель где взять контроль работы двигателя

Сообщение volkoff »

Да, саньенг спорт 2008..
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Ssang Young Actyon 2008 турбодизель где взять контроль работы двигателя

Сообщение Старик »

У машины есть ПОЛНОЦЕННЫЙ тахо-сигнал (работает от главного зажигания, так что можно сохранить ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм дублирования замка зажигания). Он на мозгах под ногами переднего пассажира - поднять ковер на наклонном участке - мозги там. Цвет провода серый или салатный. Ищется при помощи сетодиодного пробника или лучше - осциллографа. Амплитуда 12 вольт. КГБшку правильнее подключать через конденсатор К73-17 номиналом от 0,47 до 2,2 мкФ (напряжение любое выше 25 вольт). Оптимально 1...1,5 мкФ. ЧЕРЕЗ - это значит - одну ногу конденсатора - на провод в проводке автомобьиля, ко второй ноге конденсатора - серо-черный провод сигнализации. В настройках сигнализации - вариант контроля - ТАХОМЕТР.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Andrey.123

Re: Ssang Young Actyon 2008 турбодизель где взять контроль работы двигателя

Сообщение Andrey.123 »

Серьезно ? Как раз клиент только через неделю приедет. Интересно, а на что и от чего сигнал идет ? Кстати, в старлайновской карте увидел то что контроль подключают к желтому проводу генератора,а зажигание 2 делают постоянным. Чем это грозит ? Думаю только большей нагрузкой на АКБ, в следствии чего труднее будет завести.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Ssang Young Actyon 2008 турбодизель где взять контроль работы двигателя

Сообщение ParaZZit »

У старлайна в картах много колхоза, это не истина в последней инстанции, причём далеко.....
GREGORYSEVER

Re: Ssang Young Actyon 2008 турбодизель где взять контроль работы двигателя

Сообщение GREGORYSEVER »

генератор-зеленый/желтый(на щитке,правая фишка,3й с краю)
Ответить