Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
dobrik

Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение dobrik »

Всем привет.Поставил на днях сигу StarLine А91 на свой паджеро спорт, всё работает норм, но перекручивает стартер при автозапуске (подсоединили по генератору), лампочка зарядки гаснет медленно, соответственно сига думает что машина не завелась.Лампочки давления масла у меня нету.По тахометру почему то импульс не определяет.Подскажите кто столкнулся с такой же проблемой что можно сделать, к каким датчикам можно ещё подцепится. Сигналка достаточно распространенная, я думаю народу интересно будет узнать.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение ParaZZit »

По тахометру не ест, т.к. дизель, там сигнал тахо не такой. Если перекручивает маленько (примерно 0,5сек), советую забить, ибо от добра добра не ищут, стартеру ничо не будет от этого, а в морозы тока увереннее заведётся. Если сильно, то искать давление масла, Датчик то точно есть на D4 и к чему-то подключен в салоне автомобиля. Тут правда другая беда, что с морозы может по маслу наоборот недокручивать, но это уже отдельная песня. Больше с этого мотора ничего не взять.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение Старик »

Добрый день, dobrik!
Проблема
dobrik писал(а):.По тахометру почему то импульс не определяет.
давно известна на СТАРЫХ дизельных двигателях с механическим ТНВД и индукционным датчиком оборотов. Амплитуда импульсов на выходе датчика на ХХ обычно 1...2 вольта, что мало для сигнализации. (При прогазовке она увеличивается до 4..5 и более вольт - законы электромагнитной индукции неумолимы, но для нас это ничего не дает).
dobrik писал(а):Подскажите кто столкнулся с такой же проблемой что можно сделать, к каким датчикам можно ещё подцепится.
Сталкивался. Если двигатель именно с механическим ТНВД, а не электронным впрыском, то решаемо при помощи простейшего транзисторного усилителя. Например на базе N-P-N транзистора КТ315. Его эмиттер соединяем с массой. Базу соединяем с проводом TAH (тахометр) на приборной доске ЧЕРЕЗ резистор 15...30кОм. Между коллектором и цепью IGN устанавливаем резистор 3,6...7,5 кОм. Сигнал импульсов для сигнализации берем с точки соединения коллектора с этим резистором. Подробнее можно посмотреть тут http://yadi.sk/d/WEvB1PWWFmEzY Это другая машина. Но и на ММС я решал подобные задачи так же.

Если же впрыск электронный, то к форсунке имеет смысл подключаться с установкой в разрыв серо-черного провода резистора 20...30кОм.
Удачи. О результатах просьба сообщить.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
dobrik

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение dobrik »

Спасибо за помощь.Вчера приходил друг,посмотрел и сказал что у меня аки не дозаряжены,у него тоже так было на Спорте,зарядил аки всё стало норм.Сегодня поставлю на зарядку.Если всё так же будет,то поеду к установщикам с вашими предложениями.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение Старик »

Вот прямо на этом сайте есть информация https://autosiga.ru/elektroprovodka/mits ... a-provodov
в том числе и об MMC PadjeroSport 2007 дизель. Единственное - какой двигатель не указано. Там сказано, что ИМПУЛЬСЫ ТАХО брать на ТНВД под ИНТЕРКУЛЕРОМ (для доступа открутить крепление этого радиатора над мотором). Если есть тахометр на приборной доске - то можно попытаться найти сигнал и там. правда на таком годе приборка скорее всего уже цифровая и нформация для тахометра на ней приходит в электроном виде. Можете копирнуть информацию по точкам подключения на ваш автомобиль и распечатку отвезти к установщикам. Как и схемку на транзисторе, что есть по ссылке, которую я дал в предыдущем своем сообщении.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение bmw515 »

да есть там все на панели на память бело зелен помоему делал 2 года назад
dobrik

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение dobrik »

:crazy: По подробней пожалуйста,где там? и где есть всё? То есть вы подключали аналогичную машину по тахометру через бело зелёный провод и всё работало.
dobrik

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение dobrik »

Сталкивался. Если двигатель именно с механическим ТНВД, а не электронным впрыском, то решаемо при помощи простейшего транзисторного усилителя. Например на базе N-P-N транзистора КТ315. Его эмиттер соединяем с массой. Базу соединяем с проводом TAH (тахометр) на приборной доске ЧЕРЕЗ резистор 15...30кОм. Между коллектором и цепью IGN устанавливаем резистор 3,6...7,5 кОм. Сигнал импульсов для сигнализации берем с точки соединения коллектора с этим резистором. Подробнее можно посмотреть тут http://yadi.sk/d/WEvB1PWWFmEzY Это другая машина. Но и на ММС я решал подобные задачи так же.

В магазине радиоэлектроники задали вопрос R1.R2.R3. какой мощности в Вт и VT1-KT315 после цифр какая буква должна быть.за ответ заранее благодарен.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение ParaZZit »

Буква любая. Мощность 0,125 Вт достаточно.
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: Помогите советом Сигналка StarLine A91 на MPS 2007г (4D56)

Сообщение Старик »

ParaZZit писал(а):Буква любая. Мощность 0,125 Вт достаточно.
Да именно так! ParaZZit, спасибо за участие! :smailikai-frends
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Ответить