Renault megane 2 extreme 2008 г.в.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
sekam

Renault megane 2 extreme 2008 г.в.

Сообщение sekam »

    здравствуйте!уважаемые профи подскажите,какая модель сигнализации с а/з подойдет на мое авто?кто устанавливал на данное авто а/з какие рекомендации будут?(кнопка старт/стоп,автосвет,автодождь, чипкарта,эл.стеклоподъемники все,климат.штатный цз-комплектация авто)
    Аватара пользователя
    Мегавольт
    Главный модератор
    Сообщения: 2039
    Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
    Откуда: Тульская область

    Re: Renault megane 2 extreme 2008 г.в.

    Сообщение Мегавольт »

    sekam писал(а):какая модель сигнализации с а/з подойдет на мое авто?
    советую либо аллигатор, либо старлайн
    какие рекомендации будут?(кнопка старт/стоп,автосвет,автодождь, чипкарта,эл.стеклоподъемники все,климат.штатный цз-комплектация авто)
    вот Вам в помощь
    Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
    _________________
    Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
    Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
    WWW.M-ELECTRIC.RU
    sekam

    Re: Renault megane 2 extreme 2008 г.в.

    Сообщение sekam »

    Мне нравится больше старлайн,стоял на прошлой машине а91 только положительное могу о нем сказать(ставил сам). Звонил в ультрастар там мне сказали,что ни один старлайн программно не поддерживает меган2.(???)вот и мучаюсь в поисках знатоков, чтоб мне сказали что и как...
    sekam

    Re: Renault megane 2 extreme 2008 г.в.

    Сообщение sekam »

    Одна конторка в городе предложила установку старлайна а94,утверждают что уже не раз ставили на меганы
    Аватара пользователя
    Мегавольт
    Главный модератор
    Сообщения: 2039
    Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
    Откуда: Тульская область

    Re: Renault megane 2 extreme 2008 г.в.

    Сообщение Мегавольт »

    sekam писал(а):Звонил в ультрастар там мне сказали,что ни один старлайн программно не поддерживает меган2
    это зачит, что на Ваш авто не идут кан-модули с соответствующей программой
    sekam писал(а):Одна конторка в городе предложила установку старлайна а94,утверждают что уже не раз ставили на меганы
    Так Вы сами ставить хотите или нет? Выше дал ссылку, там всё разжёвано, осталось проглотить. Если, как говорится, гляжу в книгу..., то извиняйте
    Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
    _________________
    Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
    Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
    WWW.M-ELECTRIC.RU
    sekam

    Re: Renault megane 2 extreme 2008 г.в.

    Сообщение sekam »

    .......все именно так, как и описал. Ультрастар говорит - нет не подходит, сторонние организации - говорят заезжай, поставим. За свои деньги глюки и всякий гем...й с авто мне тоже не нужен. А хотелось бы услышать совет установщика, который ставил на данное авто а/з............
    Старик
    Мне здесь нравится
    Сообщения: 288
    Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
    Откуда: г. Железногорск Красноярского края

    Re: Renault megane 2 extreme 2008 г.в.

    Сообщение Старик »

    Здравствуйте,sekam !
    Когда на Ваши вопросы ФИРМА говорит
    sekam писал(а): Ультрастар говорит - нет не подходит,
    Это означает, что "какой вопрос - такой и ответ".
    МЕГАН, как и многие другие "ФРАНЦУЗЫ" - П Р О Б Л Е М Н А Я машинка в плане установки сигнализации. ЛЮБОЙ сигнализации ЛЮБОГО БРЕНДА. Уж таковы подходы разработчиков электроники этого авто, что НА ИЗНАНКУ надо вывернуться, чтобы ПОДРУЖИТЬ сигнализацию с этим автомобилем.
    Когда установщики, работавшие с такими авто ГОВОРЯТ
    sekam писал(а):сторонние организации - говорят заезжай, поставим.
    - бывает по-разному:
    а) они уже ставили сигнализации на такие автомобили и ЗНАЮТ - ЧТО ИХ ЖДЕТ и НЕ ПУГАЮТСЯ, потому что уже ПРЕОДОЛЕЛИ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ и ТРУДНОСТИ по монтажу в этот автомобиль однажды.
    б) ОНИ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ - Ч Т О их ждет. И самоуверенно заявляют - "поставим". Тогда глюков не избежать...


    sekam писал(а):За свои деньги глюки и всякий гем...й с авто мне тоже не нужен.
    А кому он нужен?

    sekam писал(а):А хотелось бы услышать совет установщика, который ставил на данное авто а/з............
    НАЙДИТЕ тех, кто уже ставил на такие автомобили автозапуск. Есть ряд подводных камней. Гирлянды дополнительных реле (в том числе одного ПОЛЯРИЗОВАННОГО) и серьезного резанья штатной проводки не избежать. Проблемы усугубятся, если авто с МКПП, а еще больше усугубятся, если с ДИЗЕЛЬНЫМ мотором. Однако то, что советуют А94 дает основания полагать, что с автомобильчиком (и его "сюрпризами") знакомы. А91 я тоже ставил на такое авто, но кроме реле паял схемы из конденсаторов, диодов, транзисторов и резисторов. Если ЖАБА давит платить за А94 и её навороты Вам не особо нужны, то ПРОСИТЕ УСТАНОВИТЬ Е90. Базовые провода-каналы, программные возможности ТЕ ЖЕ самые, что и у А94. А цена пониже будет...
    Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
    Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
    Ответить