Персональный код Sheriff APS-2500

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Nxavier

Персональный код Sheriff APS-2500

Сообщение Nxavier »

Здравствуйте!
Такая проблема с сигнализацией Sheriff APS-2500. Купил, установили, решил сменить заводской персональный код. Согласно инструкции проделал нужные действия, поставил код 32, однако система перестала его воспринимать. Полазив по инету наткнулся на другую инструкцию по эксплуатации, где большими жирными буквами написано "Не выбирайте в качестве первой цифры кода число 3!". В инструкции из комплекта такого не написано, а я как назло выбрал :(

Подскажите, пожалуйста, чем так опасно число 3 в первой цифре кода и что мне теперь делать? Может быть есть "недокументированный" способ сбросить все настройки к заводским? Система установленный код не принимает :(
kuembala

Re: Персональный код Sheriff APS-2500

Сообщение kuembala »

как вариант разрядить все конденсаторы при отключенном блоке. может прокатит
Nxavier

Re: Персональный код Sheriff APS-2500

Сообщение Nxavier »

Спасибо. Но не прокатит, там настройки физически записываются в микросхемку 93c46. Видимо только её или перепаивать, или прошивать...
kuembala

Re: Персональный код Sheriff APS-2500

Сообщение kuembala »

проше купить новый блок. а вообще забей на этот код
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Персональный код Sheriff APS-2500

Сообщение Мегавольт »

Nxavier писал(а):Здравствуйте!
Такая проблема с сигнализацией Sheriff APS-2500. Купил, установили, решил сменить заводской персональный код. Согласно инструкции проделал нужные действия, поставил код 32, однако система перестала его воспринимать. Полазив по инету наткнулся на другую инструкцию по эксплуатации, где большими жирными буквами написано "Не выбирайте в качестве первой цифры кода число 3!". В инструкции из комплекта такого не написано, а я как назло выбрал :(

Подскажите, пожалуйста, чем так опасно число 3 в первой цифре кода и что мне теперь делать? Может быть есть "недокументированный" способ сбросить все настройки к заводским? Система установленный код не принимает :(
А какой был смысл устанавливать код?
Предполагаю, что 3 нельзя, т.к. скорее всего эта цифра приоритетнее зарезервирована для входа в режим программирования. Отчего и конфликт, вогнавший сигналку в ступор. Решение одно: отдать официалам для обнуления/перепрошивки
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Nxavier

Re: Персональный код Sheriff APS-2500

Сообщение Nxavier »

Мегавольт писал(а): А какой был смысл устанавливать код?
Заводской код одинаковый же на всех. Используется в т.ч. для отключения сигналки без брелка. Паранойа в общем заставила :)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Персональный код Sheriff APS-2500

Сообщение RA9UBD »

Да же если ты поставил бы код на эту сигналку 8763565839120, то всё ровно вскрыть код граббером эту сигналку за нефиг делать. На таких примитивных сигналках, нет смысла ставить код...
Ответить