С чем можно подключать доводчик

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
71 RUS

С чем можно подключать доводчик

Сообщение 71 RUS »

Вопрос собственно вот в чем как подключать доводчик, нет схема сама понятна, а вот допустим есть две сигналки штатная и нет, штатная поднимает стекла, а нужно чтоб поднимались с дополнительной- можно ли в таком случае устанавливать доводчик? Или вот например доп сигналка установлена через CAN модуль а функция комфорт непотдерживается, как быть тогда? Спасибо.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: С чем можно подключать доводчик

Сообщение Мегавольт »

начнём с того, что сначала скажите что за авто?
как правило на автомобили с кан-шиной установить доводчик врядли получится, если, например, эти стеклоподъёмники работают тоже по кан-шине и силовых проводов просто нет. Например, форд фокус в комплектации GHIA. в каждую дверь идёт +12, масса и кан-шина. В каждой двери стоит кан-модуль, интегрированный в стеклоподъёмник. Чтобы поставить доводчик, нужно вести провода в каждую дверь, разберать (лично я бы не стал не за какие деньги) кан-модуль, и туда подпаиваться к силе стеклоподъёмника. Но выход есть: поставить кан-модуль с поддержкой функции "комфорт"
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
71 RUS

Re: С чем можно подключать доводчик

Сообщение 71 RUS »

Спасибо за доходчивый ответ. Марку авто не указал т.к. интересует так скажем в общем с чем, что, куда. Может есть какие книги или ссылки, почитать по CAN шине автомобилей (устройства, обозначения, как определить CAN модуль, в каких марках с какого года и т.д.)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: С чем можно подключать доводчик

Сообщение Мегавольт »

дам универсальный совет: лезем водительскую дверь, смотрим, что приходит на кнопки. Если силовые провода, на которых висит минус, и появляется плюс в момент поднятия стёкол, то Вам повезло. Тяните плюс и управление в дверь и сам обходчик ставьте в двери. Если неохота в дверь тянуть ничего, то, по согласованию с владельцем авто, делаете стеклоподъёмники рабочими и при выключенном зажигании. Для этого в кик-панели в жгуте двери перерезаете провод, на котором появляется в момент включения зажигания +12В, изолируете конец от машины, а конец из двери сажаете на постоянный +. Управление сажаете на силу замка водительской двери (+12В в момент запирания). Остальное по инструкции.
Если на кнопках нет силовых проводов, то забудьте о таком способе. Для этого уже надо залезать в каждый мотор каждой двери или ставить CAN-модуль с поддержкой функции комфорт, естественно при наличии этой функции в авто
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить