Помогите с концевиками на WV Bora 1998г

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Помогите с концевиками на WV Bora 1998г

Сообщение RA9UBD »

WV Bora 1998г МКПП, сига ST A91. Проблема в том, что в этом пепелаце нет привычных концевиков дверей. Как бы концевик есть, но он развыкается или замыкается от ЦЗ, но не реагирует на просто отрытие или закрытие двери. Ладно подключим к плафону. Плафон то же НЕ реагирует конкретно на открытие двери. Он зажигается на открытии ЦЗ, и гаснет через 15 сек. Как бы нормально, но длля подготовки логической нейтрали, не получается. Сигналка не видит открытие и закрытие дверей, и когда вытаскиваешь ключь, на рабочем двигателе, закрываешь дверь, ставишь на охрану, а она не глохнет вообще. Да же не через 30 сек. Сигналке нужно конкретно увидеть, что после вытаскивания ключа, конкретно открытли и закрыли дверь. А плафон загорается только на открытие ЦЗ но не закрытие. В общем ни как не получается нормальный алгоритм концевика с этой машины сделать.
Ладно, сделаем режим коробки автомат. Заводиться без подготовки, нормально. Но когда клушиться то зажигатеся плафон и сигналка орёт по открытию дверей!
Пока временно, контроль дверей не подсоединил, оставил в воздухе. В сиге отключил автопостановку на охрану через 30 сек. Всё работает, без подготовки логической нейтрали.
В общем, нужно как то концевики искать, жопа полная с этими немцами. Я 10 часов с ней провозился, WV полное г... !!!!
У кого есть опыт с ними? Помогите...
ST-MOSCOW

Re: Помогите с концевиками на WV Bora 1998г

Сообщение ST-MOSCOW »

С включённым зажиганием открываешь двери - плафон включается?
Если нет, то необходим ремонт замков в пассажирской двери и водительской(точнее концевиков в них)
Была такая болезнь в VW, да и сейчас встречается.
А проще на такой древний авто аоставить свои концевики, уже не страшно, и забыть на всегда.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Помогите с концевиками на WV Bora 1998г

Сообщение RA9UBD »

Я так и понял уже что концевик дохлый. Врезать свой ноцевик, это порнуха будет полная. Это самый последний вариант

Но для ремонта конценвиков нужно снять замок, а что бы его снять, нужны спец ключи - многогранные звёздочки, где из купить? И пади стоит набор дорого ещё...
ST-MOSCOW

Re: Помогите с концевиками на WV Bora 1998г

Сообщение ST-MOSCOW »

Магазин автозапчасти или инструмента. Бери пригодятся. VAG весь на таких. Можно отдельными битами взять - неполным комплектом.
Последний раз редактировалось ST-MOSCOW 24 янв 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
ST-MOSCOW

Re: Помогите с концевиками на WV Bora 1998г

Сообщение ST-MOSCOW »

http://garagetools.ru/shop/nabor-bit-spline-m5-m12-s2-11pr
типа этого
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Помогите с концевиками на WV Bora 1998г

Сообщение lav 155 »

поставь новые концевики на раме или типа как на жигулях.В дверях у тебя наверняка их нет.Я недавно немца делал 2004 года(как ты и описывал так и работают)-только на боковой двери и задней стояли наружние концевики.На передних дверях я ставил дополнительные сам.
Анатолий
sv007

Re: Помогите с концевиками на WV Bora 1998г

Сообщение sv007 »

Поставь один еврик на водительскую и все,у VAGа это болезнь,снял недавно с А6 02г. замок чтоб концевик почистить,а он просто в труху превратился,отдельно не меняется только с замком.
Ответить