Нужен блок сиги cenmax st-7

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Нужен блок сиги cenmax st-7

Сообщение Вадик »

Срочно нужен! Мож у кого есть? Помогайте братья. :confusion-helpsos:
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Нужен блок сиги cenmax st-7

Сообщение RA9UBD »

А старый сломался? Может можно отремонтировать, мы поможем...
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Нужен блок сиги cenmax st-7

Сообщение Вадик »

Неудачный какой-то попался. за 1.5 года 4 раза ремонт.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Нужен блок сиги cenmax st-7

Сообщение RA9UBD »

При правильной установки, такого не бывает, 100 пудов кривые руки установщиков. Ты хоть скажи в чём неисправность проявляется. Автозапуск плохо работает, или на охрану не встаёт, что конкретно?
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Нужен блок сиги cenmax st-7

Сообщение Вадик »

Дорожки на плате 3 раза горели в цепях управления зажиганием и питанием. Сейчас на выходе нет обоих зажиганий. Ставил человеку я эту сигу. Таких ценмаксов поставил на разные машинки больше 20 штук. Такой гемор первый раз за 7 лет работы. Машина Тойота спринтер универсал П.Р. Ц.З. дополнительными актуаторами в передних дверях.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Нужен блок сиги cenmax st-7

Сообщение RA9UBD »

Я вчера как раз ремонтировал такую же проблему, только на Томагавке 9010. Машина Мазда MPV. Сгорела главная дорожка питания 4-х реле автозапуска. Главное, предохранитель на 30А в цепи питания остался целый, а дорожка сгорела. Дорожку востановил тостым проводом, припаял там всё, предохранитель поставил на 20А. Пока всё работает.
Это говорит о том что дородка по току слабее предохранителя на 30А. Что именно хавает такой большой ток, я так и не разобрался, т.к. клиент торопил, я всё сделал, и отправил его. Прошлую ночь, всё заводилось, без сбоев.

Ладно, про твою проблему. Что то хавает большой ток. Блок тут не причём. Да же если ты новый поставишь, будет то же самое. Нужн исскать причину в машине. Замерь ток мультиметром по отдельности на всех цепях, таких как IGN1, IGN2, ACC, ST. Где то большой ток. Там где большой ток, поставь реле на 30А, и коммутируй его сигналкой, и отдельно поставь предохранитель на питание этой цепи. Пропаяй там всё, раз большой ток. Вообще я всегда всё пропаиваю.
Я думаю может хавать большой ток, вентилятор печки, если его ток идёт через замок зажигания. Это может быть цепь IGN2.

В общем тут тебе нужно мозг приложить, нужны знания электроники.

Хотелось бы посмотреть что там у тебя, но ты далеко. Возможно ты там накасячил...
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Нужен блок сиги cenmax st-7

Сообщение alec67 »

У меня валялся блок б\у, нужно посмотреть! Но пока он по почте от Архангельска до Кемерово дойдет...... :crazy:
С уважением, Александр!
Ответить