Проблема с ЦЗ

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Iger

Проблема с ЦЗ

Сообщение Iger »

авто Caldina 241 кузов, сигналка томагавк 9020, подключение к ЦЗ произвел к блоку Multiplex (был пример на форуме Caldina-club), проблема такая с сигналки не запирается и не отпирается задняя (пятая дверь), хотя с кнопки на ключе и на водительской двери отпирается и запирается, у знакомого на Више подключились к проводам которые идут от главного блока стеклоподъемников, там два провода сине-белый и сине-черный, подключение негативеное, у него с сигналки все работает, пробовал на своей так же подключится, вообще ни какие двери не запираются и не отпираются, подскажите куда нужно подключится и как чтоб все двери запирались и отпирались.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение Дмитрий »

Можно поподробнее про подключение. Где этот блок multiplex стоит, как подключался, к каким проводам? Или ссылку на форум, где это описывается. 241-ый кузов это какой год, а то я не в курсе?
Iger

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение Iger »

Дмитрий писал(а):Можно поподробнее про подключение. Где этот блок multiplex стоит, как подключался, к каким проводам? Или ссылку на форум, где это описывается. 241-ый кузов это какой год, а то я не в курсе?
авто 2003 года выпуска, вот здесь описана установка http://www.caldina-club.com/viewtopic.php?f=2&t=2526&sid=688add7022ea023c27a54a1ad1d456d8
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение Дмитрий »

Такое подключение к цз, которое описано на форуме по ссылке, никогда не применяется у установщиков. Надо же, разобрать блок!!! На Caldina, кстати так же как и на Allion, Premio к цз подцепляются в двери водителя. Там есть провода, идущие от датчика положения двери в блок управления стеклоподъёмниками. Там их пять, вот два из них управляющие. Вот к ним и подцепляемся всегда. Управление по минусу. Проблем никогда не было. Искать их надо при вставленных разъёмах в блок управления.
Удачи. Если что, всегда готов помочь.
Iger

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение Iger »

Спасибо за информацию.
Iger

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение Iger »

опять у меня проблема, провода эти нашел сине-черный и сине-белый, как описано на этом сайте в электросхемах на аллион премио, но подавая на них массу ни чего не происходит, проверяли на авто моих знакомых аллионе и на више подавая на эти провода массу у них все работало, замок срабатывал, в чем может быть причина, еще почему то у меня не замыкаются двери если я вставляю ключ в замок водительской двери и открываю/закрываю соответственно открывается/закрывается только водительская дверь, а должны по идее все открываться/закрываться, грешил на электропривод замка в самой двери, поставили другой рабочий, так же не срабатывают остальные двери
bkmz

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение bkmz »

такая же проблема на хонде аккорд, открывается только дверь водителя, дверь переднего пассажира срабатывает через раз, а задние пассажирские вообще не открываются, думал дело в приводах, но они рабочие, может быть проблема с б.ц.з.???
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение Дмитрий »

Iger писал(а):опять у меня проблема, провода эти нашел сине-черный и сине-белый, как описано на этом сайте в электросхемах на аллион премио, но подавая на них массу ни чего не происходит, проверяли на авто моих знакомых аллионе и на више подавая на эти провода массу у них все работало, замок срабатывал, в чем может быть причина, еще почему то у меня не замыкаются двери если я вставляю ключ в замок водительской двери и открываю/закрываю соответственно открывается/закрывается только водительская дверь, а должны по идее все открываться/закрываться, грешил на электропривод замка в самой двери, поставили другой рабочий, так же не срабатывают остальные двери
Это скорее всего навернулся блок управления. Тот на котором кнопки стеклоподъёмника. Либо в ремонт его, либо (я так делаю) 2 реле вешаю в дверь на закрытие-открытие, при этом блок приходится разбирать и впаяться в него. Имитирую нажатие на кнопку закрытия-открытия цз.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение Дмитрий »

bkmz писал(а):такая же проблема на хонде аккорд, открывается только дверь водителя, дверь переднего пассажира срабатывает через раз, а задние пассажирские вообще не открываются, думал дело в приводах, но они рабочие, может быть проблема с б.ц.з.???
Надо смотреть. Всё может быть. Скорее всего, где-то контакты отходят.
Iger

Re: Проблема с ЦЗ

Сообщение Iger »

Это скорее всего навернулся блок управления. Тот на котором кнопки стеклоподъёмника. Либо в ремонт его, либо (я так делаю) 2 реле вешаю в дверь на закрытие-открытие, при этом блок приходится разбирать и впаяться в него. Имитирую нажатие на кнопку закрытия-открытия цз.
тоже думал, но пробовали снимали блок с аллиона на котором проверяли, ставили на мою, все равно не работает
Ответить