Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Сообщение alec67 »

Всем доброго времени суток!
Обычно не беру Шариков на установку и обслуживание, но уж больно за клиента попросили хорошие знакомые!
Шерхан А на Ладе Калине (иммо не активизирован) установлен в диллерском центре в апреле сего года при получении автокредита . Пока была весна и лето нареканий по АЗ небыло. С наступлением легких морозов начались проблемы. На холодную при попытке АЗ машинка воспринимает сигнал с пульта.....но ни бензонасос ни стартер не срабатывают, отмаргивается 5 раз со слов клиента и ВСЁ! Занавес! С ключа при этом заводится. И в горячем состоянии (в боксе у меня) этих проблем нет! Контроль двигателя был установлен по генератору....сегодня переставлял на "по шуму в обоих вариантах-высокая чувствительность и низкая". В тепле все ОК, а после 2 часов на улице при -1 :crazy: ОПЯТЬ ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!
Понимаю, что нужно трясти все подключения и предохранители питающие......Может кто встречался с подобными проблемами на этих девайсах????
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Сообщение RA9UBD »

Честно, это ___ а не сигналка!

Поменять бы на А91. И было бы счастье всем!
Ну или на крайняк на Томагавк 9010, он по взломоустойчивости такой же как и этот шерхан, только работает стабильнее.

Очень сложно сказать. Я всегда сначала, объясняю что такое шерхан, и предлагаю заменить. Или я пасс.

Скорее всего нужно полностью демонтировать. И заново устанвоить, пропаяв всё. Ну или хотя бы пропаяв +12В и массу.
Могу посоветовать хотя бы проверить питание, особенно массу. Если масса прикручена на какой нибуть болт, та на отъе...сь, то там может пропадать контакт в момент когда холодно. У меня был такой случай.
Александр

Re: Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Сообщение Александр »

В первой таблице програмирования "ограничение количества таймерных запусков по напряжению аккамулятора" нужно поставить НЕТ. Только проверь, по памяти писал. А клиенту АКБ нужно зарядить.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Сообщение RA9UBD »

А точно, из-за напряжения запросто может быть.

Это не из за аккума, это из-за того что российкий ТАЗопром ___! У них вечный недозаряд аккумулятора. Во время работы двигателя, больше чем 13,7В на аккуме не бывает, и это ещё в лучшем случае, при включении фар, печки, начинает падать до 13,4В или меньше. Вот потому у АТЗов вечный недозаряд аккума. А должно быть, на аккуме 14,2 - 14,4В и при включении нагрузки не падать! Ну в лчшем случае падать на 0,1В, но ниже чем 14В не падать, тогда аккум будет дозаряжаться и служить дольше, примерно 5 лет, а не 2-3 года.
Причём эта проблема существует на всех ТАЗах. И началось это, когда сделали инжекторную 9-ку, и все остальные последующие модели: 10,11,14,15,приоры, с этой проблемой остались. Они там в Самаре разве не понимают этого? Косячить на протяжении многих лет!
Попробуйте, завести и замерить напряжение, а потом включить нагрузку.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Сообщение lav 155 »

Саня-привет.У меня такое ощущение-что иммо все таки активирован на ней.Ради прикола попробовать ключ в замке зажигания оставить и пробовать АЗ.И еще в кнопке ручника может быть проблема(если он подключен).
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Сообщение lav 155 »

Там по дверям-ручника нет.Сделай по генератору(по шуму не будет нормально работать) и попробуй поставить резистор 1 кОм на концевик дверей от +12 вольт.Стартер то в любом случае должен крутить-а если иммо активирован стартер не крутится без родного ключа.
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Сообщение alec67 »

Спасибо, "братья по разуму"!!!!!!! ..|
Вижу, что не умру под машиной в одиночку! :thumbup:
Первым же делом предложил установку StarLine A91 Dialog, но пацана жаба душит! Купил машину в апреле и сразу сигналку менять! Сергей, я тоже ненавижу Шариков, писал уже выше, даже "на угона нет" уже написал представителям Мега-Ф недоумение. Но жизнь есть жизнь. Я сам владелец ТАЗ 21099 но с сигналкой StarLine В9 и абсолютно никаких претензий.
Толя, на счет по напруге это мысль, буду проверять в понедельник. У Вазов недозаряд-это болезнь и сигналка не видит мгновенного подъема напряжения от генератора. Аккум новый, нагрузочной вилкой его проверил. Пока рекомендовал мальчику вести наблюдения в каком случае заводится, а в каком нет и что показывает приборка и брелок. Ключ в ЗЗ пробовал, подключение по шумам (и в высоком и в низком по чувствительности) и по генератору (провод идет под панель приборов)....НО эффект тот же! У меня в теплом боксе заводится без проблем, а на холодную утром глючит!
Отпишусь по ней!
Блин.........еще один Шарик на Ниссан Алмера отзвонился!!!!!! Те же проблемы! Или застрелиться или послать на......
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Сообщение RA9UBD »

Я не понимаю, кто эти Калины берёт, ещё и новые... Это же надо же ___ на это ___ повестись... Я тут делал калину, новую, так когда выгнал её из гаража, у немя на полу были три хороших пятна от масла. Заглядываю под эту дрыгалку, а там вся коробка в масле! А машина новая!!! Если её можно назвать машиной, ведро с болтами... Более точное название... 1 мес ездят на ней!!! Вытаскиваю щуп масла с коробки, а масла там ниже нижнего уровня... У этих калин балезнь ведь, с коробки течёт у новых. Нужно коробку скинуть и посадить её тупо на герметик, убрав штаную бумажную прокладку. Я не понимаю там в Самаре, они дураки что ли? Разве не понимают, садили бы сразу на герметик...
А ещё и ШЕРХАН... Я бы застрелился...

Я тут ставил шерхан 5 на Toyota Harrier 2001 или 02г. Я хозяина машины спрашиваю, а нафига Шерхан то? Он говрит да подарили на день рождения родственники... Менаять уже ни как, подарок. А так он говорит, если бы сам захотел ставить сигналку, то спросил бы сначала какую. Ну ладно говорю, попробуем поставить.
Так вот у этого харька, сигналл с генератора слабый по току идёт, он видимо как логическая единица идёт на блок управления двигателем. А от него уже по цифровой шине на панель приборов, зажигается светодиод зарядки, ну и все остальные параметры выводит, тахометр и всё остальное. Так вот когда я шерхан подсоединил к этому сигналлу генератора, то напряжение просело до 9В, и шерхан не видел этого сигналла, а подключать больше не к чему, контроля по тахомтеру нет. Пришлось по шуму, вроди бы работает, но хозяина предупредил, что сигналка ___, и не факт что может завестись зимой. Но он ещё не звонил. У нас уже морозы до -20 по утрам, наверное всё заводиться.
Александр

Re: Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Сообщение Александр »

Анатолий привет. Че там мутить с резисторами? Двери в калине : Водит.-бел/син, Передняя правая-кор/красн, Задние-бел/красн. Все это в блоке под задним сидением.
Александр

Re: Лада Калина 2011 и ШерХан Мейджикар А!

Сообщение Александр »

RA9UBD писал(а): А ещё и ШЕРХАН... Я бы застрелился...

.
Конечно никого не хочу обидеть. Я в среднем 25 шариков в месяц устанавливаю от А-ки до 9-ки, и проблем нет никаких. Вместо 5-ки я сейчас устанавливаю SCHER-KHAN LOGICAR 2, там Тахометр есть. Не пойму какие могут быть проблемы с А ? А калина ,на мой взгляд, самый удачный Вазовский авто!
Ответить