Сами открываются двери. Почему?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Region96

Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Доброго времени. Авто Гольф-4, 1999 год, механика, старлайн А9. Стали происходить странные вещи при запуске авто именно дистанционно. Как положено делаю программируемую нейтраль, выхожу, закрываю двери. Всё как надо. Хочу запустить мотор дистанционно. Нажимаю длительно кнопку 1 брелка. Включается зажигание, и в этот же момент открываются передние двери. Иногда импульс бывает маленький и передние привода только чуть дергаются. Расключено все правильно. Всё пропаяно. Читал что в цепи открытия впаивают резистор Ом на 250. Есть ли смысл? Как победить мне эту проблему?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

А ты там 4 привода ставил в двери или подключился к штатному ЦЗ?
Такое ощущение что это штатаня сига так сибя ведёт, или ЦЗ шататный.
ST-MOSCOW

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение ST-MOSCOW »

У Вас штатка открывает ц.з. при появлении ключа в замке(обходчик). Подключайте управление ц.з. к кнопке управления ц.з. на подлакотнике. В этом варианте подключения штатная система не будет ставиться в охрану.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Сейчас подключено так: в 6 контактном разъеме сигнализации 2 провода на открывание-закрывание(синий, зеленый), 2 на массу, 2 не используются. Подключил 2 провода в цепь Ц.З. - соленоид. Понял что нужно подключить в цепь кнопки управления ц.з на подлокотнике - Ц.З. Правильно?
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Пробовал сегодня подключать к кнопке управления ц.з. Ни какого эффекта. Всё равно двери при автозапуске отщелкиваются. Но почему только передние? Что делать?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение RA9UBD »

А на сигналке нет функции закрыть двери перед запуском? Хотя она их бедет закрывать перед включением зажигания...

У меня была раз проблема, на Черри QQ, но она там открывала двери при выключении зажигания. Т.е. если заводилась нормально, а когда глушил с брелка, или время выходло, то она открывала ЦЗ и стояла с открытыми дверьми и на охране.
В сигналке не было функции закрывать двери после глушки двигателя. Пришлось отсоединять электропривода всех дверей, от блока ЦЗ, и подключать по силе к сигналке.
Клиенту объяснил предварително, об этой проблеме. Он спросил одно, а с брелка будет открываться и закрываться машина, я ответил - конечно. Всё его больше ничего не интерисовало. А то что из замка личинки водительнской двери, будет открываться только водительская дверь а не все, как было до этого, это ему по фиг. Всё ровно брелок есть, и с него все замки хлопают.

Это функция машины и выключить её ни как не удастся. Если только к диллеру съездить или узнать предварительно, может быть можно как то через сканер перепрограммировать такие функции.
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

Вот инструкция по установке А9. Пробовал пункт 7 и пункт 9. Табличка есть там. Пробовал все значения. Эффекта ноль. Всё равно при дистанционном запуске сигнализация дает какой то импульс на открытие дверей. Но почему так. Может штатная сгнализация когда то была. Может она че чудит.
Region96
Region96

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Region96 »

У меня тоже открывает двери в момент вкл. зажигания. Дистанционный запуск. Может я не правиль расключил силовой разъем автозапуска. Но че там не правильного. 6 проводов. 2 провода-в разрыв замок-стартер, 1-постоянное питание, зажигание #1-питание подается при включении зажигания и ни исчезает в момент пуска двигателя, зажигание #2 и АСС-питание попдается при вкл. зажигания и исчезает в момент пуска двигателя. Всё. в чем же причина? У других то работает. Почему у меня не работает?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Сами открываются двери. Почему?

Сообщение Мегавольт »

проконтролируй жгуты передних дверей в гофрах. В этих Гольфах, как и на многих посьцах болезнь - переламывание или перетирание жгутов. Т.к. управление идёт по шине кан, то иногда фокусы бывают и похлеще, что не поддаётся логике. Проверьте, если сесть вмашину, закрыть двери (замки) и включить зажигание, что будет?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить