ближний свет

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

ближний свет

Сообщение lav 155 »

Народ спросом пользуется включение ближнего света или ходовых огней только от заведенного двигателя(чтоб кнопку не нажимать лишний раз).Вот завел машину и огни сами загорелись.
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: ближний свет

Сообщение alec67 »

Толя, по этому вопросу ко мне........уже 32 машины перевел на ходовые огни и у самого они уже почти год установлены! Есть схемы и для автозапуска, что бы они не загорались в момент прогрева
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: ближний свет

Сообщение alec67 »

Это мои ходовые
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: ближний свет

Сообщение Мегавольт »

подобную услугу уже полгода практикую. людям нравится. мне тоже - заработок 300-500р с машины
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Виктор

Re: ближний свет

Сообщение Виктор »

Мне кажется включение света сразу после запуска не совсем удобно, например зимой сидиш с девушкой в машине завел мотор и свет горит и демаскирует, удобнее по коробке включил скорость загорелся свет, у меня лично так сделано и всего то одно реле и минут 20, всем кому уже поставил такую схему нравиться.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: ближний свет

Сообщение alec67 »

Не путай коробку "автомат" с механикой! :problem:
Для встречи с девушкой предусмотрено "поднятие ручника" и "ходовые" тухнут! То же самое при постановке на "програмную нейтраль для АЗ". Схемы могу скинуть :wave:
С уважением, Александр!
Виктор

Re: ближний свет

Сообщение Виктор »

У меня в основном клиенты на АКПП япы, видимо до востока поближе, МКПП если только ТАЗы, для механики тоже делал по лампе зарядки с отсечкой по ручнику, слышал есть контроллер который по напряжению сам понимает, что двигатель запущен, если есть такая схема буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: ближний свет

Сообщение Романыч48 »

Ура !востановил регистроцию(спасибо Дмитрию) ! Вот очень интересная штучка по теме ,ставил на наши машины-замечательно!http://apel.ru/auto/maus2/
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: ближний свет

Сообщение Мегавольт »

Виктор писал(а):Мне кажется включение света сразу после запуска не совсем удобно, например зимой сидиш с девушкой в машине завел мотор и свет горит и демаскирует, удобнее по коробке включил скорость загорелся свет, у меня лично так сделано и всего то одно реле и минут 20, всем кому уже поставил такую схему нравиться.
Никакого палева! С поднятым ручником автосвет не горит! Горит только если опустить.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
sedor

Re: ближний свет

Сообщение sedor »

Мне нравиться, схема с самоподхватом реле от педали тормоза. С ручником конечно удобно, но провод ручника не так доступен как концевик тормоза.
Ответить