Не заводится с FX 5

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Киселев

Не заводится с FX 5

Сообщение Киселев »

Остановился, поставил на ручник, вынул ключ, двигатель не заглох.
Ну думаю надо чтоб заглох, снял с ручника засунул ключ и заглушил, затем пытаюсь завести - не получается.
Включаю зажигание, доворачиваю до конца - стартер не срабатывает, панель приборов гаснет.

Вообщем помогите не заводится
Nexia 2010
Sega131

Re: Не заводится с FX 5

Сообщение Sega131 »

А по конкретнее можно..
1. что ставилось ?
2. что делали до того как сломалась?
3. панель приборов полность гаснет?
Киселев

Re: Не заводится с kgb FX 5

Сообщение Киселев »

1. сигналка KGB FX-5

2. Просто подъехал к дому, поставил на ручник, хотел заглушить - вынул ключ из замка зажигания, в такой ситуации она сама не глохнет - т.к. сигналка с автозапуском, мне надобыло подождать товарища и я решил заглушить двигатель.
Засунул ключ обратно и снял с руччника, заглушил. С тех пор не заводится, проворачиваю ключ, в последнем положении гаснет вся приборная панель, стартер не крутит. Похоже глюкнула сигналка. что делать?

3. Да полностью
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Не заводится с FX 5

Сообщение Дмитрий »

Если панель вся тухнет, и стартер не крутит, то это, вообще-то признак слабого аккумулятора. Аварийку включи - проверь работает? Нет, значит аккумулятор.
Попробуй клемму сними с аккумулятора и одень через несколько секунд. Бывает помогает, если сига заглючила.
Киселев

Re: Не заводится с FX 5

Сообщение Киселев »

все работает, магнитола, на охрану с охраны снимает, клемму скидывал чего только не делал, такое впечатление что сигналка не дает стартеру запускать двигатель
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Не заводится с FX 5

Сообщение alec67 »

Похоже, что у Вас сработала внутрення блокировка стартера! Если сможете добраться до места подключения проводов возле замка зажигания.....увидите, что у Вас провод стартера разрезан и к проводам разрыва подключены черно\желтый провод от сигналки и черно\белый. Соедините провод стартера и уберите черно\белый провод! И все должно заработать :angel:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Не заводится с FX 5

Сообщение lav 155 »

проверь все предохранители на машине и обязательно на красном проводе питания сигнализации(30А).Скорей всего плохой контакт на нем. :thumbup:
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Не заводится с FX 5

Сообщение lav 155 »

Вообще-то это похоже на отсутсвие зарядки(сига не видит работающий двигатель) и поэтому нет подхвата зажигания.АКБ почти сел(музыка пока играет а на стартер не хватает заряда)
Анатолий
Macfart14

Re: Не заводится с FX 5

Сообщение Macfart14 »

Нужно проверить все предохранители на машине, возмжно в этом дело.
ST-MOSCOW

Re: Не заводится с FX 5

Сообщение ST-MOSCOW »

alec67 писал(а):Похоже, что у Вас сработала внутрення блокировка стартера! Если сможете добраться до места подключения проводов возле замка зажигания.....увидите, что у Вас провод стартера разрезан и к проводам разрыва подключены черно\желтый провод от сигналки и черно\белый. Соедините провод стартера и уберите черно\белый провод! И все должно заработать :angel:
Это наиболее верный вариант неисправности. Есть ещё один - поломка стартера или отсутствие контакта по питанию и управлению оного(на самом стартёре), но он маловероятен.
А вообще, можно завести автомобиль с толкача и доехать до сервиса.
Ответить