Турботаймер в Тагаз Тагер

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
zmeysochi

Турботаймер в Тагаз Тагер

Сообщение zmeysochi »

Народ выручайте хто-нить. Нарвался на установку турботаймера в данный авто, а эта зараза при выключении зажигания открывает замки. Мож кто сталкивалсмя с подобной гадостью на нем, где че отрезать можно чтоб он не видел факт включения/выключения зажигания. Сам блок комфорта стоит над педалью газа. Не хочется оставлять работу на полпути, тем более хозяин уже заплатил за работу.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Турботаймер в Тагаз Тагер

Сообщение Мегавольт »

не раз уже обсуждалось на этом форуме. нужно подать импульс запирания после того как отработает турботаймер. как это реализовать - зависит от сигналки
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
zmeysochi

Re: Турботаймер в Тагаз Тагер

Сообщение zmeysochi »

Не годится. Сигналка и таймер, разные устройства. (шерхан 8 и абсолют ттх)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Турботаймер в Тагаз Тагер

Сообщение Мегавольт »

zmeysochi писал(а):Не годится. Сигналка и таймер, разные устройства. (шерхан 8 и абсолют ттх)
блокируй цепь отпирания на время работы ТТ. Кстати и об этом способе тут уже писали.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
zmeysochi

Re: Турботаймер в Тагаз Тагер

Сообщение zmeysochi »

Благодарю. Мож кто еще распиновку блока комфорта подкинет если есть? :)
new_green

Re: Турботаймер в Тагаз Тагер

Сообщение new_green »

Мегавольт писал(а): 15 окт 2011, 10:09
zmeysochi писал(а):Не годится. Сигналка и таймер, разные устройства. (шерхан 8 и абсолют ттх)
блокируй цепь отпирания на время работы ТТ. Кстати и об этом способе тут уже писали.
Всем привет. Я новенький. Подскажите, где писали о способе блокирования цепи отпирания?
Установил magicar A на свой ТагАЗ Тагер 2.3л бензин МКПП. Подключил автозапуск - при отключении зажигания, блок комфорта открывает двери.
Путем прозвонки разъема блока комфорта и поочередного отключения 5 проводов, на которых появлялось +12 при вкл. зажигания выявил 12-й коричневый с красной полосой провод. При его отключении ЦЗ работает а открытия при выкл. зажигания не происходит. Правда еще не работает подогрев зеркал и авт. режим стеклоочистителя. Может еще что-нибудь, свет в салоне и стеклоподъемники не могу проверить, не собрано. Совсем его отключить не получится. Думаю может разрывать его с помощью реле когда сигналка в режиме охраны. Или все таки подключить от ACС а при автозапуске ACC не запитывать? только боюсь спалить блок, они надежностью не славятся. ACC кстати на блоке не нашел.
Отзовитесь пожалуйста, кто сталкивался с данными автомобилями.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Турботаймер в Тагаз Тагер

Сообщение Дмитрий »

new_green писал(а): 16 ноя 2017, 02:08 ...Думаю может разрывать его с помощью реле когда сигналка в режиме охраны. Или все таки подключить от ACС а при автозапуске ACC не запитывать? только боюсь спалить блок, они надежностью не славятся. ACC кстати на блоке не нашел.
Если при автозапуске АСС не обязателен, то можно сделать так, как Вы думаете.
new_green

Re: Турботаймер в Тагаз Тагер

Сообщение new_green »

Дмитрий писал(а): 16 ноя 2017, 15:27
new_green писал(а): 16 ноя 2017, 02:08 ...Думаю может разрывать его с помощью реле когда сигналка в режиме охраны. Или все таки подключить от ACС а при автозапуске ACC не запитывать? только боюсь спалить блок, они надежностью не славятся. ACC кстати на блоке не нашел.
Если при автозапуске АСС не обязателен, то можно сделать так, как Вы думаете.
c ACC ерунда получается. напряжение же пропадает в момент работы стартера. будет каждый раз при запуске импульс на открытие подавать. попробую с релюхой.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Турботаймер в Тагаз Тагер

Сообщение Дмитрий »

С реле более правильный вариант. В шерханах нет функции закрывания цз по окончании автозапуска? Не работаю с ними уже лет 5.
new_green

Re: Турботаймер в Тагаз Тагер

Сообщение new_green »

Дмитрий писал(а): 16 ноя 2017, 19:06 С реле более правильный вариант. В шерханах нет функции закрывания цз по окончании автозапуска? Не работаю с ними уже лет 5.
а если есть и настроить то будет открывать-закрывать каждый раз?
Ответить