Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Pilot-tu204

Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Сообщение Pilot-tu204 »

Всем привет! Подскажите пожалуйста если кто знает, как установить Starline A91 Dialog на JAC Rein ТАГАЗовской сборки, нигде не могу найти электрическую схему машины. Может кто сталкивался?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Сообщение RA9UBD »

Опыт в установки сигнализаций есть?
Pilot-tu204

Re: Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Сообщение Pilot-tu204 »

В принципе как такового опыта нет, но в электросхемах, и в автоэлектрике немного разбираюсь и с мультиметром дружу.
Просто интересует конкретная схема, а конечно если с таковой никто не сталкивался придется все вызванивать. Еще интересует концевики дверей все объединены, т.е. должен быт один провод который замыкается на массу? Буду рад любой подсказке.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Сообщение RA9UBD »

Да пепелац редкий. Точек подключения сигналок не найдёшь. Придётся вызванивать самому.

Концевики могут быть по разному сделанны. Могут каждый концевик отдельно подключаться в блок контроля электропакета (в этом случае двери соединыются через диоды и подключаются к сигналке), или могут быть объедененны все в один провод. Или могут быть объедененны все кроме водительской, а водительская отдельно, в этом случае, то же два диода и объединяется всё.
Концевики могут выходить на панель приборов, или на какой нибуть блок окнтроля электропакета.
Так же концевики могут быть плюсовыми а могут быть минусовыми.
Последний раз редактировалось RA9UBD 07 окт 2011, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Сообщение RA9UBD »

Все машины подлючаются примерно одинаково. Вот пример: viewtopic.php?f=7&t=632
Ещё вот:
viewtopic.php?f=7&t=384
Pilot-tu204

Re: Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Сообщение Pilot-tu204 »

Подскажите пожалуйста где ссылки на видео по установке и т.д.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Сообщение RA9UBD »

Какие ссылки, на какое видео?
Там всё просто. Разбираешь салон и ищешь все цепи которые нужны. Если знаний не хватает, едешь в сервис тебе там ставят...
Я тебе ссылки давал, там люди то же сами пытались ставить, почти у всех получается.
Задавай конкретные вопросы по поиску цепей, будем советовать.
И учти так вот просто, за 1 час сигналку не поставить. У меня уходит около 6-ти часов, ещё смотря какая машина. Это при том что я этим уже несколько лет занимаюсь.
Вот тут почитай:
https://autosiga.ru/poisk-tsepej
И вот тут:
http://www.ugona.net/files/1336.pdf
Pilot-tu204

Re: Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Сообщение Pilot-tu204 »

Сегодня начал устанавливать сигналку Старлайн А91, вызвонил в приборном щитке провод зажигающий лампочку индикации открытых дверей, провод лампочки открытия багажника, и подключил к ним провода от сигналки. Вызвонил провода идущие на правый и левый поворотники, я так понимаю, эти провода идут на индикацию поворотов, т.е грубо говоря на стрелочки правую и левую. Загораются поворотники одновременно со стрелочками, относительно массы на эти провода подходит + естественно с частотой мигания, и вот у меня вопрос, можно ли к этим проводам подключать сигналку или нужно искать конкретные провода в районе реле поворотов или в районе включения поворотов на руле?
Nikolaich

Re: Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Сообщение Nikolaich »

Pilot-tu204 писал(а): можно ли к этим проводам подключать сигналку или нужно искать конкретные провода в районе реле поворотов или в районе включения поворотов на руле?
обычно можно...тольк проверь так, отсоедини разьёмы от щитка приборов и проверяй, если приходит +12в в такт с миганием повороток...подключай смело, если не найдёшь, то поищи в жгуту, разъемах под панелью.
Pilot-tu204

Re: Вопрос по JAC Rein ТАГАЗ

Сообщение Pilot-tu204 »

все прозвонки делал со снятой панелью. Мультиметром сложно поймать такт поворотников, но +12в я вычислил. а при подключении контрольки "лампочки" масса и найденный провод, и контролька и поворотники мигают одновременно.
Ответить