Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Nikolaich

Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Сообщение Nikolaich »

Здравствуйте. Нужен совет подключения сигнализации с автозаводом. Мерс ML-320, 2001г. бензин, куплена сигналка magicar 5 (sherhan), BP-2 (обход имобилайзера) PWM-4 mongoose (управление стеклоподъёмниками) Скачан мануал http://www.avtoaz.com/index.php?do=fullstatic&id=44 Некоторый опыт установки сигналок имеется в том числе и с автозаводом, но ток на япошки, с таким мерсом впервые столкнулся. По прочтении инета, есть достаточно много сообщений о возможных проблемах с автозапуском в частности Админ пишет
А вот если на Мерсе поднести родной ключ к замку, когда второй в работающем обходчике - стираются оба. Надо будет по новому обучать. Так что поосторожнее с такими опытами! Во всяком случае, на ML так было.
да и по ссыли http://www.alertautomotive.com/diagrams/diagrams.aspамеры утверждают о возможных проблемах. Нашёл также в нете о чудо приблуде под названием StarLine CAN 100 ежели верить написаному в инструкции то все проблемы типа концевиков, сигнал с тахометра (для автозавода) управление багажником, управление штатной сигналкой решает на ура, акромя проблемы обхода зажигания. Что посеветуете спецы??? стоит ли искать CAN 100? какие проблемы возникнут?

Пока порешил по старинке...дверные и капотный концевики через диоды, открыть багажник дополнитл релюхой, импульсы для автозавода с бобины любой, ключ зажигания в ВР-2 (ключ зажигания есть ток главный с кнопками, запасного нет, закажу болванку без чипа) Есть правда ещё шальная мысль..использовать ключ зажигания, для снятия, постановки на охрану, управлять же кнопками на ключе, внешней сигналкой, например с помощью релюх. Просьба не ругать сильно :)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Сообщение Мегавольт »

проблем быть не может. в этих годах даже на меринах всё было ОК. Про стирание чипов - помоему полная чушь. Замок зажигания без наворотов, так что если есть концевики, ЦЗ и контроль работы двигателя - дерзайте смело! Кан-модуль нахрен не нужен
Немного не понял относительно этого:
запасного нет, закажу болванку без чипа
а машину как заводить собираетесь?
Есть правда ещё шальная мысль..использовать ключ зажигания, для снятия, постановки на охрану, управлять же кнопками на ключе, внешней сигналкой, например с помощью релюх.
это скорее не шальная мысль, а чудная, от которой нужно отказаться.
Удачи
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Nikolaich

Re: Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Сообщение Nikolaich »

Мегавольт писал(а):проблем быть не может. в этих годах даже на меринах всё было ОК. Про стирание чипов - помоему полная чушь. Замок зажигания без наворотов, так что если есть концевики, ЦЗ и контроль работы двигателя - дерзайте смело! Кан-модуль нахрен не нужен
Немного не понял относительно этого:
запасного нет, закажу болванку без чипа
а машину как заводить собираетесь?
И вправду я ступил шот)))
Есть правда ещё шальная мысль..использовать ключ зажигания, для снятия, постановки на охрану, управлять же кнопками на ключе, внешней сигналкой, например с помощью релюх.
это скорее не шальная мысль, а чудная, от которой нужно отказаться.
Удачи
Спасибо за пожелание и ответ.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Сообщение Дмитрий »

Как раз, именно на ML 320 и выбило оба ключа. Случай из моей практики. Это про то, что 2 ключа сразу вместе оказались.
Можно и без can обойтись.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Сообщение RA9UBD »

Опять Шерхан 5!
Вы его что, по синенькой лампочке выбирали и красивому брелку?

Хочу огорчить, у него нет контроля работы двигателя по тахометру и это фигово...

Лучше уж Шерхан 7. Недавно ставил её на Форд Фокус, мне понравилась, сигналка адекватная, и по тахометру есть контроль. И есть обучение ХХ оборотам, т.к. брал сигналл с форсунки, обучение прошло успешно. Но дороговато для такой сигналки. За то, синяя лампочка под капотом!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Сообщение Мегавольт »

Дмитрий писал(а):Как раз, именно на ML 320 и выбило оба ключа. Случай из моей практики. Это про то, что 2 ключа сразу вместе оказались.
странно вообще. т.е. если на связке будут пару ключей и одним из них попробовать завести двигатель, то будет пи...ц? не ожидал такого от немцев
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Nikolaich

Re: Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Сообщение Nikolaich »

Дмитрий писал(а):Как раз, именно на ML 320 и выбило оба ключа. Случай из моей практики. Это про то, что 2 ключа сразу вместе оказались. Можно и без can обойтись.
Спасибо Дмитрий.
RA9UBD писал(а):Опять Шерхан 5!
Вы его что, по синенькой лампочке выбирали и красивому брелку?
Хочу огорчить, у него нет контроля работы двигателя по тахометру и это фигово...
Лучше уж Шерхан 7. Недавно ставил её на Форд Фокус, мне понравилась, сигналка адекватная, и по тахометру есть контроль. И есть обучение ХХ оборотам, т.к. брал сигналл с форсунки, обучение прошло успешно. Но дороговато для такой сигналки. За то, синяя лампочка под капотом!
Спасибо RA9UBD Ваши замечания учли, хозяин поедет поменяет на 7ой шерхан. А насоветовал продавец.
Я вас понимаю...подключить сигналку к тахометру, это канеш нокаут нерадивому владельцу авто, а также природным аномалиям. :)
Мегавольт писал(а):странно вообще. т.е. если на связке будут пару ключей и одним из них попробовать завести двигатель, то будет пи...ц? не ожидал такого от немцев
Сегодня делал ключ зажигания, спец потвердил слова Дмитрия, но уточнил, мол иногда такой же проблеме подвержены ML-ки и при заводе сигналкой с разряженым аккумулятором. Так же сказал, после 2000г. проблем указаных выше, нет...ясно дело, справедливость его слов я проверять не стану :) Ещё раз благодарю за советы. Успехов вам!
Nikolaich

Re: Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Сообщение Nikolaich »

Случай теперь уже и из моей практики. При работающем обходчике (клиент завёл авто пультом сиги, позже открыл машину и вставил ключ в личину замка ) стёрся чип родного ключа, чип вложеный в обходчик, не пострадал.

Народ, а как вы доводчик стёкл подключаете к данному авто? Двигатели стеклоподъёмников там мосфеты крутят, а не кнопки как обычно. Сколь не пытался как пишут в нете стёкла поднять (закрывают машину именно ключём, стёкла сами поднимаются) так и не вышло. Подключить же стандартный доводчик побоялся.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Сообщение lav 155 »

в двери водителя стоит контактная группа на управление центральным замком и стеклами(только слаботочное и скорей всего по минусу).Я подключался к проводам от личинки и увеличивал импульс на закрытие в 30 секунд(комфорт) и стекла поднимались.Правда от этого комфорта датчик на удар включался после выполнения этой функции.
Анатолий
Nikolaich

Re: Mersedes ML320 (w164) автозавод и прочее

Сообщение Nikolaich »

lav 155 писал(а):в двери водителя стоит контактная группа на управление центральным замком и стеклами(только слаботочное и скорей всего по минусу).Я подключался к проводам от личинки и увеличивал импульс на закрытие в 30 секунд(комфорт) и стекла поднимались.
В моём случае, если закрыть вод. дверь ключём (не кнопкой родного пульта) то центрозамок воще не срабатывает, как будто центрозамка не существует (если кнопкой родного пульта, или же пультом сиги, то все двери закрываются) Пробовал повернуть и удерживать ключ некоторое время...ничего не происходит.(как в Ауди например в некоторых моделях поднимаются в этот момент стёкла)

Я не совсем пойму, там есть контактная группа но она не задествована? (обшивку двери я не разбирал) да и если посмотреть схемы то там ничего близкого не показано, вернее есть контактная група на закрытие дверей, а вот по стёклам ничего http://automend.ru/mercedes-w163/jpg/wi ... 0_0042.jpg http://automend.ru/mercedes-w163/jpg/wi ... 0_0049.jpg Повторюсь ML320 2001г рестайл (со слов хозяина) Может есть манипуляция с закрытием дверей особая и я не правильно что делал?
Ответить