Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
mike

Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Сообщение mike »

Доброго времени суток.
Хотел поблагадорить Вас Дмитрий за создание этого сайта. Нашёл для себя много интересной и полезной информации.
Необходима помощь в подключении сигнализации к электростеклоподьёмникам для закрывания стекол призакрывании машиныю. Меня интересует общий принцип подключения на японцов а именно на Toyota Camry 40
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Сообщение Дмитрий »

Спасибо, mike, за отзыв о сайте!
На старых японцах реализовать подъём стеклоподъёмников можно только с помощью дополнительного электрооборудования, называется Блок Управления Стеклоподъёмников (БУС).
Есть на 2, 4 и даже 5 стёкол. Его подцепляешь к сигналке, а он уже управляет стеклоподъёмниками.
mike

Re: Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Сообщение mike »

А если на машине стоит кнопка управления стеклоподьёмником с доводчиком на водительскую дверь, возможно организовать функцию закрытия стёкол?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Сообщение Дмитрий »

Честно говоря, никогда не задавался целью подцепить "комфорт" на одну только дверь.
Всё же моё мнение, что, используя только средства сигналки - нет, нельзя.
"Комфорт" обычно подцепляют на таких авто, где с ключа (поворот в личинке замка двери водителя), либо дистанционно родной сигналкой можно закрыть (или открыть) стёкла. В таких случаях используют провод управления цз.
mike

Re: Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Сообщение mike »

Я правильно понял, что на машине где не идёт управление стеклоподъёмниками с личинки или с пульта родной сигнализации подключить "комфорт" не получиться, и ещё вопрос тогда если есть управление с личинки как найти провод, на который соединять управляющий минусовой провод от сигнализации?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Сообщение Дмитрий »

На таких машинах используют доп.оборудование, чтобы стёкла закрывались (как я раньше писал) - БУС (блок управления стеклоподъёмниками).
А провод от личинки идёт на управление цз. То есть, обычно от сигналки используют провод закрытия цз, программируют его на удлинённый импульс и всё.
mike

Re: Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Сообщение mike »

не могли бы вы по подробнее рассказать про БУС (блок управления стеклоподъёмниками) или дать ссылку на какую нибудь информацию, заранее благодарен
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Сообщение Дмитрий »

Mike, могу рассказать, но только в общих чертах.
Смысл в том, чтобы найти провода на стеклоподъёмниках, на которых появляется "плюс" (в случае с Камри) при закрытии стёкол. Эти провода разрезаешь и в разрыв подцепляешь БУС.
На БУСе на каждый стеклоподъёмник идёт по 2 провода (это если БУС не "навороченный"). Вот эти 2 провода и цепляешь в разрыв найденного провода стеклоподъёмника.
С сигнализации цепляемся каналом, на котором появляется "минус" при постановке в охрану ко входу БУСа (у него обязательно должен быть такой вход, а у особо навороченных и не один и не только по "массе"). На этот провод будет поступать сигнал с сигналки, что она встаёт в охрану, а БУС уже будет подавать сигнал на поднятие стёкол.
Вот в кратце. Если подробнее, то очень много времени уйдёт, которого сейчас не хватает. Найди какую-нибудь схему подключения (у меня нет) какого-нибудь БУСа в интернете и посмотри. Поверь, там всё элементарно. Если ты сам автосигнализации установливаешь, то уж БУС вообще в раз подцепишь.
Если что, я на связи. Спрашивай, не стесняйся, если что не понятно. Можешь на e@mail непосредственно мой писать.
mike

Re: Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Сообщение mike »

Теперь понял,спасибо большое за помошь
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Подключение стеклоподьёмников к сигнализации

Сообщение Дмитрий »

Всегда, пожалуйста.
Ответить