ксенон в задний ход

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
Igorexa

ксенон в задний ход

Сообщение Igorexa »

Добрый день,подскажите кто сталкивался,у меня mazda3 с коробкой автомат,установил ксенон в задний ход) ну там просто с одной стороны только фара,и штатный свет не очень,с ксеноном норм,проблема в том что когда с паркинга переключаешся на драйв,в это время ксенон включается и сразу же выключается,то есть моргает,и из за этого блока хватает на месяц(((( скажите может есть какая то схема задержки,ну так чтоб включил заднюю и через 1-2 сек включался свет,заранее спасибо!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: ксенон в задний ход

Сообщение Дмитрий »

Схема, конечно, есть. Попроси кого нибудь из местных своих электронщиков такую сваять - они сделают. Я думаю, она не сложная. Ну, или, может, кто-то из форумчан отпишется.
Igorexa

Re: ксенон в задний ход

Сообщение Igorexa »

а у вас случайно не завалялось такой схемки?ну я бы хотел сам собрать,вродь ничо сложного там недолжно быть
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: ксенон в задний ход

Сообщение Дмитрий »

В том-то и дело, что нет схемки у меня. Господа форумчане, ну, помогите же человеку!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: ксенон в задний ход

Сообщение alec67 »

Доброго времени суток! Не вдавался в особенности, у меня уже ночь......Посмотри по ссылочке http://www.radioland.net.ua/sxemaid-173.html Схема не для этого разрабатывалась, но можно и из неё сварганить то что тебе нужно.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: ксенон в задний ход

Сообщение lav 155 »

А не проще тумлер поставить в разрыв питания лампы заднего хода?
Анатолий
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: ксенон в задний ход

Сообщение RA9UBD »

А что серьёзно, ксенон в фонари заднего хода это круто?
А не проще тумлер поставить в разрыв питания лампы заднего хода?
Зачем тумблер то. Читай внимательно. И похоже ты на автоматической коробке не ездил ни когда и нюасов не знаешь.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: ксенон в задний ход

Сообщение lav 155 »

Так ведь при драйве похоже импульсы питания на лампу заднего хода идут-тут подумать надо как сделать схемку а не чесать лясы про коробку автомат!Их надо загасить(импульсы) через Электронный блок-а вот как это сделать уже совсем другой вопрос!
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: ксенон в задний ход

Сообщение alec67 »

Толя, проще задержку на включение сделать, переход с Р на Драйв не больше секунды. Импульсного сигнала нет (может на некоторых пепилаксах и есть, но я их не видел). Идет "постоянка"!
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: ксенон в задний ход

Сообщение RA9UBD »

Так ведь при драйве похоже импульсы питания на лампу заднего хода идут-тут подумать надо как сделать схемку а не чесать лясы про коробку автомат!Их надо загасить(импульсы) через Электронный блок-а вот как это сделать уже совсем другой вопрос!
При драйве (D), на фонари заднего хода, никаких импульсов идти не может. Хотя бы потому что режим D на коробке это движение вперёд, а не назад.
Проблема в другом. На коробке расположение режимов всегда такое: P R N D 2 1. Так вот когда переключаешь на D, то пролетаешь хоть как через R и N, и в этот момент кратковременно загораются фонари заднего хода. Это на всех машинах с автоматом. Сам вижу всегда что загораются кратковременнно у других машин. Так вот что бы этого не происходило, нужно сделать схему задержки (1 сек), что бы проходя через, R фонари заднего хода не успевали загорется кратковременно.
Ссылку на схему задержки уже дали выше.
Ответить