Глюк сиги "Mongoose" ТТ

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Анатолий

Глюк сиги "Mongoose" ТТ

Сообщение Анатолий »

Добрый день! Может быть кто встречался с таким глюком? При заведённом двигателе, на ходу, начинает срабатывать сига, то закрывая двери, то открывая, а параллельно коротко взвизгивает сирена (такое впечатление, как-будто что-то скрипит в подвеске, что я и думал вначале). Проявляется чаще при резких кренах или ускорении, хотя в последнее время стало проявляться и на относительно ровной дороге. Чтобы не "скрипела" пока просто отключил сирену, а замки дверей продолжают щёлкать. Появилось это после сгорания (знаю почему) предохранителя прикуривателя и его замены. А процесс развивался постепенно - сначала только взвизгивала, а потом добавились и замки. Машина "Гранд Витара " Откликнитесь, если есть мысли.
Анатолий
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Глюк сиги "Mongoose" ТТ

Сообщение Мегавольт »

В первую очередь убедитесь в хорошем контакте массы (чёрного провода от сигнализации)
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
ST-MOSCOW

Re: Глюк сиги "Mongoose" ТТ

Сообщение ST-MOSCOW »

Скорее всего окисление контактов по питанию сигнализации( на кочках при движении контакт то пропадает, то появляется. Сигнализация отключается от питания и вновь подключается, а так, как у Вас замки закраваются по включению зажигания(запрограммированно в сигнализации), то и замки начинают отрабатывать откр. и закр.
Анатолий

Re: Глюк сиги "Mongoose" ТТ

Сообщение Анатолий »

Спасибо всем откликнувшимся. Пока что у вас мысли про плохой контакт в цепях питания. может оно и так. Надо посмотреть. Вот только добираться до неё - панель снимать. Но ,вздохнув, придётся при удобном случае. Пока езжу с отключённой сиреной и стараюсь не оказаться вне машины при заведённом двигателе и закрытых дверях.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Глюк сиги "Mongoose" ТТ

Сообщение Мегавольт »

Анатолий писал(а):добираться до неё - панель снимать
не каждый раз такое встречаешь. хотя себе ставил именно на снятой панели
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить