При запущенном ДВС сигнализация не реагинует на брелок

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Doberman_29

При запущенном ДВС сигнализация не реагинует на брелок

Сообщение Doberman_29 »

Добрый день всем, кто читает мой пост.

У меня установлена сигнализация Pantera XS-3500.
Досталось мне это счастье от прежнего владельца автомобиля (Toyota Chaser).

У меня проблема.

При заведенном ДВС сигнализация перестает видеть брелок. То есть: Если машину запустили с автозапуска, пока не кончится время прогрева, ее не открыть и не закрыть. Точно так же обстоит ситуация если ДВС запущен с ключа. Так же на антенне есть кнопка поиска брелока. Пока ДВС запущен - сообщения на него не приходят.

Подскажите как быть. Раньше такого не было. Пробовал запитать блок напрямую к аккумулятору через отдельный провод - ничего не изменилось.

Прошу не оставаться безучастными и высказывать любые стоящие идеи.

Заранее благодарен.
МихаилАвтоХранитель

Re: При запущенном ДВС сигнализация не реагинует на брелок

Сообщение МихаилАвтоХранитель »

я с такой проблемой на 625 пантере сталкивался.эксперементом выявил что помеха появлялась(именно при заведенном двигателе) когда у меня антена была приклеина на шелкографии стекла, близко к крыше.опускал ниже, либоубирал с шелкографии.попробуй для начала отклеить антену от стекла немного спустить и пускай болтается в подвешенном состоянии на проводе и проверить....
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: При запущенном ДВС сигнализация не реагинует на брелок

Сообщение RA9UBD »

Не указан год машины. Если у тебя зажигание трамблёрное, возможно у тебя что то с зажиганием, где то шьёт в высоковольтных проводах. Из-за этого может идти помеха, на сигналку как раз в радиоканал, вот она и затыкается. Это одно их предположений.
Ещё может что то с генератором, и помеха идёт по питанию, нужно осциллографолм по питанию смотреть. А для этого нужен умный диагност, который шарит, и осциллографом умеет пользоваться, а таких очень мало.

Возможно сигналка тут не причём.
Doberman_29

Re: При запущенном ДВС сигнализация не реагинует на брелок

Сообщение Doberman_29 »

С антенной у меня действительно не лады кое-какие. Попробую ее перенести на другое место. Длина кабеля от антенны до самого блока играет роль?

Машина трамблерная. 94 год. 2.5л. Знаменитый 1JZ
По поводу помех от генератора...
Если теоретически я подключу сигналку к независимому аккумулятору переносному и попробую завестись и ничего не изменится, значит помеха идет не по питанию, так?
Doberman_29

Re: При запущенном ДВС сигнализация не реагинует на брелок

Сообщение Doberman_29 »

Так. Нашел я диагноста с осциллографолм. Вспомнил что такой стенд есть у карбюраторищка, у которого я обслуживался, когда на 08 ездил.

Он подключиться-то подключиться, но спрашивает что в понятии мастеров по сигнализациям "помехи". Он видите, как бы немного по другой теме. С сигнализациями он мало знаком.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: При запущенном ДВС сигнализация не реагинует на брелок

Сообщение Мегавольт »

прежде всего проверьте уровень напряжения бортсети при запущенном двигателе. возможно перезарядка даёт такой эффект. а чтобы исключить возможность влияния генератора, не надо запитывать сигналку от другого источника, а достаточно просто снять разъём с генератора и всё
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: При запущенном ДВС сигнализация не реагинует на брелок

Сообщение RA9UBD »

Он подключиться-то подключиться, но спрашивает что в понятии мастеров по сигнализациям "помехи". Он видите, как бы немного по другой теме. С сигнализациями он мало знаком.
Значит не умный диагност. Тебе нужно искать прошаренного электронщика, только он может сказать в чём дело.
Хотя бы ты у этого диагноста узнай, работает ли генератор. Может один диод в диодном мосте пробило, или закнуты витки в обмотке, хотя на японцах такое редко, но всё же.
Правильно написали, попробовтаь отключить генератор, и действовать методом исключения.
А вообще мне кажесться высоковольтные провода нужно смотреть.

Ещё можно попробовать антенный блок у сигналки поменять. Может в нём дело. Длинна проводов от блока сигналки и антенного блока, тут не причём. По этим проводам не идёт ВЧ энергии, там внутри антенного блока встроен приёмник и передатчик, а по проаоду до сигналки идут низкочастотаные цифровые сигналлы, длинна проводом им пофиг, можно хоть 5м сделать хуже не будет работать. По этому укорачивать эти провода не нужно, не в них дело.
Doberman_29

Re: При запущенном ДВС сигнализация не реагинует на брелок

Сообщение Doberman_29 »

Короче сигналка сегодня сдохла. Полез сегодня смотреть блок. Попахивал он подозрительно, как буд-то в нем что-то когда-то горело, хотя внешних нет косяков. При осмотре антены был обломан один ус на фишку косы в добавок, при попытке снять фишку.

Решил забить на это дело. Утром поеду покупать новую сигнализацию. Видно что сигнализация уже усталая.

P.S. Подключали независимое питание на блок сигнализации. Один черт не реагирует. Так что не в генераторе дело.
Ответить