Ситуация-кто прав?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Ситуация-кто прав?

Сообщение lav 155 »

Всем привет.Сегодня приносят жк-брелок Ягуар(подделка на старлайн а6).Я ставил сигу 2 недели назад.Ну думаю батарейка села-меняю батарейку-не грузится брелок.Смотрю старую батарейку(1.3 вольта на ней и вдобавок потекла она).Разбираю брелок-все промываю и сушу.Ставлю новую-брелок глючит.По гаратии его наверняка не поменяют.А комлект сиги вместе с батарейкой брал на фирме мой шеф.Теперь я и думаю-кто будет оплачивать ремонт брелка(хотя по моему мнению лучше брать новый).Ведь в этой ситуации каждый по своему прав и никто не хочет тратить свои деньги.Что посоветуете?
Анатолий
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Ситуация-кто прав?

Сообщение Мегавольт »

виноват однозначно пользователь. на момент установки (вы же видели батарейку и в нормальном виде?) всё было нормально. С момента передачи авто и прочего в нормальном виде, ответственность за содержание перекладывается на пользователя. А то можно так дойти, что и батарейки в брелоках менять будем по гарантии. Не уследил за батарейкой - пеняй на себя. Опять же почему потекла? Он мог уронить брелок, оставить на солнце, утопить в воде и т.п. И думаю так не потому, что не предпочитаю отвечать за что-то, а потому, что тут всё очевидно кто виноват
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
kuembala

Re: Ситуация-кто прав?

Сообщение kuembala »

ситуация конешно не приятная. ничто не идеально поэтому приходиться с подобным сталкиваться
Мегавольт писал(а):С момента передачи авто и прочего в нормальном виде, ответственность за содержание перекладывается на пользователя
так все работают. я всегда после установки того или иного говорю кто будет прав а кто виноват. гарантия только на установку
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ситуация-кто прав?

Сообщение lav 155 »

А если б эта сига с батарейкой была ваша(вы продали и установили)?Пришли бы к вам с претензиями.Вот щас стоит вопрос-кому оплачивать ремонт и продлевать гарантию.
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Ситуация-кто прав?

Сообщение alec67 »

lav 155 ситуация не из простых......Но твоей вины в убогости расходных материалов (батарейка из их числа) на мой взгляд нет. Ремонт должен быть за счет конторы которая продала сигнализацию! Если продавец и установщик в одном лице тогда он и платит, а в последующем предъявляет претензии поставщику. Может я и не прав :eh:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Ситуация-кто прав?

Сообщение lav 155 »

Вот только мастер по гарантии находиться в Москве.....Сдать в ремонт быстрее будет.Я тоже за- спрос с поставщиков.А так если каждого каждого клиента предупреждать чтоб смотрел за батарейкой каждые 3 дня-что они подумают о нас.(хотя на первый взгляд и не видно было что батарейка потекла).
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Ситуация-кто прав?

Сообщение alec67 »

Недели две назад видел пост....по моему на "Угона нет" про "текущие батарейки" в комплекте Ягуаров, но значения не придал, потому что Ягуаров не ставлю. Обидно, блин! Вся работа коту под хвост из-за халявности поставки, да еще и проблем потом выше крыши :problem:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Ситуация-кто прав?

Сообщение alec67 »

Нашел.....не только про Ягуары :problem:
http://forum.ugona.net/topic36783.html
С уважением, Александр!
Ответить