датчик объема на Mongoose EMS1.9

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
arsenars

датчик объема на Mongoose EMS1.9

Сообщение arsenars »

Привет. У меня сигнализация Mongoose EMS1.9. Я поставил дополнительный датчик объема - чуствительность средняя. Все работало нормально(хотя иногда были глюки, но редко). Два дня назат оклеил стекла пленкой, и после этого датчик перестал работать, вернее чуствительность упала на столько , что датчик не замечал движение. Я увеличел чуствительность датчика, но тут вазникает другая проблемма - из-за взоимавоздействия датчика и передчтчика сигнализации происходит ,,самогенерация,, и при срабатывании датчика процес оповещания как-бы виснет- машина периодически пикает, пульт соответственно тоже , и не перестает даже в отсуствии движения, пока не отключишь. Причем отключить тоже не удается с первого раза. Я пробавал выносить передатяик сигнализации из машины, подальше от датчика объема на сколько возможно-не помогает. Што можно сделать?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: датчик объема на Mongoose EMS1.9

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Датчик подключали в дополнительный разъём или параллельно родному датчику удара?
arsenars

Re: датчик объема на Mongoose EMS1.9

Сообщение arsenars »

Паралельно не пробовал. А потключен он как-раз в разем для дополн. датчика.
И еще, я поставил вместо pit датчика датчик mongoose. Этот роботает лучше, намного лучше. Срабатывает при приближении к двери машине на приблиз . больше пол метра и не входит в генерацию. Но стоит только немного увеличить чуствительность-опять генерация. В принципе этого для меня достаточно, больше и ненадо, но интересно как решают этот вопрос в сервисе?
А что , если подключить паралельно, может помочь?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: датчик объема на Mongoose EMS1.9

Сообщение Дмитрий »

Если подключать параллельно, то через диоды надо, как концевики. Я думаю, что в блоке уже есть развязка диодами. Но не уверен.
arsenars

Re: датчик объема на Mongoose EMS1.9

Сообщение arsenars »

А можно узнать , что за процес там происходит, что такая проблема? И почему параллельное включение должно помочь?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: датчик объема на Mongoose EMS1.9

Сообщение lav 155 »

При срабатывании предварительной (наружной ) зоны обьемника пикает сирена и датчик на удар начинает реагировать на сработку сирены и тоже пищать-идет вибрация-опять первая зона на удар и так далее пока сильно не ударишь и не уберешь тревогу.Большинство сигналок во время сработке первой зоны чатчика не снимаются с охраны.Надо просто уменьшать чувствительность первой зоны или переставлять датчик в другое место.И при парраллельном подключении двух датчиков надо регулировать их поочередно.
Анатолий
arsenars

Re: датчик объема на Mongoose EMS1.9

Сообщение arsenars »

Спасибо за отличную информацию. Попробую.
arsenars

Re: датчик объема на Mongoose EMS1.9

Сообщение arsenars »

Я проверил версию. Датчик удара тут непричем. Во время проблемы(зависания) датчик удара не срабатывает,диод на нем не мегает. Так, что это не причина проблеммы.
Stas

Re: датчик объема на Mongoose EMS1.9

Сообщение Stas »

Причина проблемы- Mongoose EMS1.9.По моему мнению отстойная сига с автозапуском,ставил при появлении лет 5-6 назад 3шт в том числе на свою машину-жила своей жизнью,снял со своей машины через месяц-достала!Вторую через 3 мес отдали уже снятую,за МОЙ счет .Больше с ними не связывался .
Georg4676

Re: датчик объема на Mongoose EMS1.9

Сообщение Georg4676 »

...по поводу датчика объема.Разберемся по-порядку. Вначале - все работало. Потом-оклеили пленкой и работа датчика объема ухудшилась. Когда добавили чувствительности - появились паразитные завязки. На этом этапе совет- или убрать "экран" т.е. вашу пленку,она мешает,точнее искажает элипс,конфигурацию зоны датчика,или - танцы с бубном! Искать новые точки расположения датчика.Замечу,датчики - объема и удара (если они нормальные,то есть брендовые) работают без всяки развязок диодами, здесь главное,-как настроишь. Есть свои приемы.
1.Зона салона и зона вне салона - не должны пересекаться!
2.Зона салона(т.е.основная-вторая) всегда выставляется меньше по чувствительности!
то есть - убавил в салоне,прибавил вне салона! Посмотрел,походил... Это и называется шам анить! Ну и так далее. Пишите,чем могу помогу.Всем привет.
Ответить