Аварийка в качестве световой сигнализации

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Аварийка в качестве световой сигнализации

Сообщение Мегавольт »

Да, да, именно аварийка, а не поворотники. Читая сей форум, да сайт, не нашёл не единого способа подключения к цепи аварийки. Аварийка во многих машинах управляется по минусу. Т.е. в неактивном состоянии висик, как правило на проводе управления опора 12В, а при включении аварийки - 0В. Так управляют световой многие штатные сигнализации ( не новых авто, конечно, где всё интегрировано в одном блоке). Это применимо там, где кнопка аварийки с фиксацией. Где нет фиксации (например ауди а3) один импульс запускае аварийку, второй - выключает. Это нам не подходит. А там, где всёже есть заветная кнопочка с фиксацией, на мой взгляд, очень полезно использовать именно этуцепь. Во-первых: цепь низкоточная, вся силовая часть остаётся штатная. Во-вторых, нет проблем с развязывающими диодами (где есть) и дополнительными предохранителями в случае замыкания штатных цепей поворотников. Единственное, что надо учесть, что не у всех сигналок есть выделенный провод питания световой сигнализации (который необходимо с "+" превесить на "-"). В таком случае либо отказываться от этой идеи, либо (для особо смелых) вскрывать блок сигнализации, рвать дорожку идущую к реле и напаивать минус на 30 контакт
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Аварийка в качестве световой сигнализации

Сообщение Дмитрий »

На сайте в разделе электропроводка есть некоторые авто, где описаны подключения именно к проводу управления аварийкой. В таких случаях Pandora последние очень замечательно подходят.
finder

Re: Аварийка в качестве световой сигнализации

Сообщение finder »

Очень часто легче подключится в пороге, чем просто эту кнопку выковырять. До сих пор помню, как несколько лет назад одному клиенту на иномарке пытаясь демонтировать эту самую кнопку её сломал, развалилась в руках потом клеил суперклеем, а когда отдавал, чуть ли не крестился. И ещё есть нюанс будет не корректное количество морганий, поэтому к кнопке подключаем только те сигнализации, в которых есть возможность такого подключения.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Аварийка в качестве световой сигнализации

Сообщение Мегавольт »

finder писал(а):Очень часто легче подключится в пороге, чем просто эту кнопку выковырять. До сих пор помню, как несколько лет назад одному клиенту на иномарке пытаясь демонтировать эту самую кнопку её сломал, развалилась в руках потом клеил суперклеем, а когда отдавал, чуть ли не крестился.
вот-вот, об этом я и писал в одной из тем про новичков)))) если написано к поворотникам, что, вы тянете к поворотникам или всёже к проводке на них идущей? ))) Вот и причём здесь сама кнопка??? В абсолютном большинстве авто, провода с кнопки аварийки идут в центральный блок (блок предохранителей, если хотите).
И ещё есть нюанс будет не корректное количество морганий, поэтому к кнопке подключаем только те сигнализации, в которых есть возможность такого подключения.
с этого места поподробнее. если вы о кнопках аварийки без фиксации, то я уже писал об этом. Если о частоте морганий, то это спорный вопрос. При закрытии и открытии мигает всё корректно, единственное, что на автозапуске в аллигаторе повороты моргают не один раз через паузу, а 2 раза из-за длинно импульса с сигналки. И что тут такого?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить