Установка. Каждый ли может?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Установка. Каждый ли может?

Сообщение Мегавольт »

Доброго времени суток! Вот просматривал этот сайт и наткнулся на то, что есть на каждой странице внизу
Установить автосигнализацию самостоятельно не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд.
. Знаете, лично я не совсем соглашусь с этим. Подключить плюс, минус, повороты и т.д. на самом деле действительно не сложно, а используя инструкции - тем более. Но важно знать много нюансов в этой работе, например, знать тот же закон Ома, уметь растывать нагрузку и т.д. Новичок явно будет принебрегать этим. Вы скажете это его дело? Нет! Это дело окружающих тоже. Например горе-установщик оставит свой авто на автостоянке в окружении не одного десятка автомобилей и, не дай бог, произойдёт замыкание. Кто же будет отвечать за последствия? Имея огромный опыт работы, я неоднократно проверяю и перепроверяю монтаж сигнализации, учитываю возможные перетерания жгутов и т.п., как, наверное, и многие здесь присутствующие профессионалы. Лично я считаю, что к этой работе нужно подходить очень серьёзно не взирая на кажущуюся простоту.
Предлагаю подискутировать на эту тему
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Установка. Каждый ли может?

Сообщение lav 155 »

Я вообще с карбюраторных вазов 01-07 начинал с контролькой.А потом на иномарках в щитке мультиметром и осцилографом искал провода.В навороченные тачки новичкам лезть не советую если рядом нет опытного коллеги который в этом разбирается.
Анатолий
kuembala

Re: Установка. Каждый ли может?

Сообщение kuembala »

это как и езда за рулем. каждый сможет, только ездят все по разному, кто до первого столба, а кто лихач без головы, ну а кто и уверенный водитель
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Установка. Каждый ли может?

Сообщение Мегавольт »

lav 155 писал(а):В навороченные тачки новичкам лезть не советую если рядом нет опытного коллеги который в этом разбирается.
kuembala писал(а):это как и езда за рулем. каждый сможет, только ездят все по разному, кто до первого столба, а кто лихач без головы, ну а кто и уверенный водитель
согласен с вами

Моим первым подопытным был Мерседес 190. Делал всё по инструкции. Помню в жгуты провода не уматывал, а стягивал пластиковыми стяжками.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка. Каждый ли может?

Сообщение RA9UBD »

Моя первая машина была, Тойота Корона 1994 г, собстенный автомобиль. На установку ушло 4 дня, при этом что у меня квалификация инженера-электронщика. Сигналка была с автозапуском Pantera SLK-500. С первого раза всё делал на пайку. Т.к. для меня есть только один вид контакта - это пайка, хорошое разъёмы (только не ТАЗовские), то же для меня считается хорший контакт.
Тут появляются периодически кадры, которые сами пытаются сигналки ставить. У некоторых, у кого башка варит, получается, но только при очень хорошей консультации, нашей естественно. Есть такие которые да же с консультацией, без результата.
Александр

Re: Установка. Каждый ли может?

Сообщение Александр »

Моя первая тачка была Ксюха (Нексия). Накануне мне объяснили ,что такое ЦЗ и как вызванивать цепи. И на следущий день,через 4 часа Старлик А-9 работал на авто. Это было 06.11.08 года.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Установка. Каждый ли может?

Сообщение Мегавольт »

вспомнилось как к нам приезает таз 2107, выходят молодые парни и говорят: "что-то сигналка барахлит". Как глянул - просто офигел. Самое безобидное, что там увидел, это то, что провода от сигналки на повороты, идут... на повороты, передние! ))) При детальном осмотре из жгута сигнализации были подключены правильно, если можно так сказать, только красный и чёрный провода. Я бы не рискнул оставлять на стоянке свой авто по соседству с этим.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка. Каждый ли может?

Сообщение RA9UBD »

Так а такая фигня очень часто, особенно на всяких жигулях, и ТАЗо-подобных корытах...
Breed

Re: Установка. Каждый ли может?

Сообщение Breed »

Я мне стало интересно как ставить сигу на старой своей стоке (Ауди 100 в С4 кузове), но показать было не кому, сам по молодости лет не рискнул (думаю правильно сделал). Первая и последняя сига это Ауди А6 в С5 кузове (капля). Установка 2 дня и то больше из-за лени. Нет в этом ничего сложного! Закон батюшки Ома преподают в школе! А в машине или ты его знаешь или нет. Доп. оборудование ставил не раз и продолжаю это делать. От магнитол с телефонами до компов!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка. Каждый ли может?

Сообщение Дмитрий »

Каждый. Если есть мозги!
Ответить