косяки установщиков

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

косяки установщиков

Сообщение lav 155 »

Всем привет!Ответте на вопрос по проводке автомобилей."В какие точки нельзя лезть контролькой?" Я лично не лезу в крутые тачки с контролькой в панель приборов и в компьютер и даже на колодку диагностики нежелательно лезть.Для этих вещей существует осцилограф.От него никогда не будет ошибок вылазить.А от контрольки могут появиться ошибки.На котрольке есть питание порядка4-6 вольт и это все может при проверке проводов привести к ошибке.
Анатолий
Breed

Re: косяки установщиков

Сообщение Breed »

Вроде совковые времена закончились, когда днем с огнем "цешки" не сыщешь. Цена им три копейки. И все равно "контрольки"...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: косяки установщиков

Сообщение Дмитрий »

В современных авто лучше вообще не лезть туда, куда не знаешь, что там находится. Но, честно говоря, я, например, до сих пор пользуюсь лампочковым пробником. Уверен, что при установке автосигнализации ничего не может быть сожжено таким пробником (я за 13 лет работы ничего не сжёг и не взорвал). Если ты, конечно, с головой дружишь. Не будешь же ты им тыкать в SRS (это ещё от опыта зависит, конечно). Максимум загорится лампочка ошибки какая-нибудь. Я этого не боюсь, поскольку есть супер-G-сканер, который берёт практически всё (советую, кстати).
Но вот ремонтировать электропроводку, конечно, таким пробником нельзя! Попасть можно тут. Это да. Опять же только на суперсовременных авто.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: косяки установщиков

Сообщение lav 155 »

лет восемь назад на фирме где я работаю(до меня еще) один установщик умудрился спалить блок управления.Правда не знаю что он там делал.но влетел примерно на 1.500$.И потом он долго искал такой блок-нигде не мог найти.Я вообще в компьютеры не лезу-ищу провода там где они должны быть.лучше не полениться подобраться к концевикам чем лезть к компу.
Анатолий
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: косяки установщиков

Сообщение Дмитрий »

lav 155 писал(а):лет восемь назад на фирме где я работаю(до меня еще) один установщик умудрился спалить блок управления.Правда не знаю что он там делал.но влетел примерно на 1.500$.И потом он долго искал такой блок-нигде не мог найти.Я вообще в компьютеры не лезу-ищу провода там где они должны быть.лучше не полениться подобраться к концевикам чем лезть к компу.
Вот именно - надо искать там провода, где они должны быть. Это, увы, зависит, по моему мнению, от опыта.
Breed

Re: косяки установщиков

Сообщение Breed »

От ума зависит, а не от опыта...
Judgement_d

Re: косяки установщиков

Сообщение Judgement_d »

Безопаснее использовать контрольку не с лампочкой а со светодеодом!
И нет ничего постыдного в ее использовании судя с прочитаного выше, это не каменный век а быстро и удобно!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: косяки установщиков

Сообщение lav 155 »

Так именно про контрольку со светодиодом и идет речь в этой теме.
Анатолий
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: косяки установщиков

Сообщение Мегавольт »

контролька с лампой накаливания - не допустима.
в современных авто можно использовать только высокоомный вольтметр (тестер).
в некоторых случаях допустимо использовать светодиодный индикатор. Я, например, не найдя в продаже подходящего, собрал сам пробник с двумя светодиодами разного цвета. Цепляем крокодил на массу, а жалом косаемся тестируемого контакта (провода). Красный - есть 12В, зелёный - масса, оба горят - опора 5В. Если кому интересно, могу схемку дать.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Александр

Re: косяки установщиков

Сообщение Александр »

Приехал клиент приехал,проблема в том, Шарик-5 не предупреждает о не выключенных габаритах и при включенной охране не блокируется двигатель. Разобрал и офигел. Вот так офф. дилеры сиги ставят. Заменил разъем от донорского Ш-3 (по размеру подходит,только цвета проводов другие).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить