Проблемы от установки сигнализации

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Проблемы от установки сигнализации

Сообщение lav 155 »

Ставил три года назад сигу АПС на тойоту-автомат.Поставил внутренюю блокировку в разрыв провода стартера и после этого машина не набирала скорость более 60 км в час.Поехали на диагностику-причина в том,что висит масса на проводе стартера(С провода стартера идет сигнал на блок управления двигателем).Снял блокировку-поставил внешнее реле и проблема ушла.
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблемы от установки сигнализации

Сообщение lav 155 »

Недавно ставил сигу старлайн в9 на тойоту камри 2008 года.Там на стартер два провода(первый опять +12 вольт и только потом на втором поводе идет сигнал на стартер).Сделал через реле на первый провод-получилось идет питание одновременно на два провода).Вроде все нормально-машина заводится и едет.Заглушили-постояла 5 минут-включаю зажигание и на щитке загорается лампа антискольжения(типа зимний режим).Скидываю аккумулятор на 2 минуты-лампа гаснет.Опять завел-проехал-заглушил-постояла 5 минут-включаю зажигание-и опять горит эта лампа.При включении коробки вперед машина чуть дергалась.Диагностика показала-нет сигнала управления с коробки автомат на блок управления двигателем.Переделал первый провод стартера на третье зажигание(остался один провод стартера)-сбросил ошибки-все стало нормально.
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблемы от установки сигнализации

Сообщение lav 155 »

Приобрел себе компьютер на авто Мультитроникс 1031 GPL(поддерживает много протоколов OBD 2)-так с него тоже можно сбрасывать ошибки на машине(если это ошибка).
Анатолий
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Проблемы от установки сигнализации

Сообщение Дмитрий »

lav 155 писал(а):Приобрел себе компьютер на авто Мультитроникс 1031 GPL(поддерживает много протоколов OBD 2)-так с него тоже можно сбрасывать ошибки на машине(если это ошибка).
Какой авто-то у тебя?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблемы от установки сигнализации

Сообщение lav 155 »

Соболь-только служебный.На него поставил комп-идут ошибки от машины.
Анатолий
Палыч

Re: Проблемы от установки сигнализации

Сообщение Палыч »

Чаще, когда отлавливает подобные временные ошибки -- это значит, что взято что-то общее для блокировки с замком. Например плюс нагрузочный получается или еще что. Блокировку лучше делать независимо от основного подключения.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблемы от установки сигнализации

Сообщение lav 155 »

Блокировка стоитна стартере-это точно неот сигналки.Прикол в том что после замены свечей комп выдает ошибку не 3 чилиндра а первого.Ошибка 302-я.НО НЕ ВСЕГДА.
Анатолий
Ответить