NISSAN NOTE 20010г, ложное срабатывание на двери

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

NISSAN NOTE 20010г, ложное срабатывание на двери

Сообщение RA9UBD »

Привет, Всем!

Помогайте думать. Имеем Nissan NOTE 2010 или 11г. Сигналку (Топор 9010) ставили в салоне где брали машину. В общем сигналка может неожиданно сработать на открытие дверей, хотя двери закрыты и к машине ни кто не подходил. Причём может сработать не сразу, а через пару часов или раньше, это со слов клиента. Хотя при мне она не сработала так ни разу.

Я сразу рыть, искать блок. Нашёл. Сигналка установленна аккуратно, что бывает редко для салонов, там часто на от.е..сь ставят. Начал смотреть куда и как подключен сине/чёрн провод (Двери "-"). Подключен к блоку контроля и сигнализации. Туда заходят все двери по отдельности. Всё было развязано диодами, как положенно. Только почему то не была подключенна задняя левая дверь. Т.е. всего было три диода, и подключенны они к трём дверям. Хотя то что одна дверь не подключена, сигналка не должна ложно воспринимать открытие двери. Я конечно же недостающую дверь, подключил. Всё таки было лень в салоне установщикам, вызванивать дверь, вот паразиты. За одно заменил диоды на всякий случай, хотя понятно что дело не в них. Пробовал ставить на охрану, всё ОК, ничего подазрительного я не обнаружил. Проверял прибором, замерял сопротивление нажатых концевиков, придор может мерить до 10 мОм, думал может быть где то изоляция плохая, прибор ничего не видит, значит изоляция больше чем 10 мОм, чего достаточно для 12В, это хорошая изоляция.
В чём может быть дело?
Ниже привожу две схемы. Сейчас подключенно Вариант 1, может быть что то с блока прилетает, может диодами развязать от блока штатной сигналки, как на схеме Вариант 2?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: NISSAN NOTE 20010г, ложное срабатывание на двери

Сообщение Дмитрий »

RA9UBD писал(а):...может диодами развязать от блока штатной сигналки, как на схеме Вариант 2?
Совершенно верно. Сделай так и всё пройдёт!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: NISSAN NOTE 20010г, ложное срабатывание на двери

Сообщение RA9UBD »

Ясно, так и думал. А почему это происходит? Ведь не должно ничего с блока прилетать. Главное не сразу а через час?
Я с таким никогда не встречался, что бы блок штатной сигналки, давал минус на концевиках дверей, причём не сразу. Я понимаю, там вежливая подсветка, как у ТАЗов, но тут то ничего нет такого.
Александр

Re: NISSAN NOTE 20010г, ложное срабатывание на двери

Сообщение Александр »

Такое было на Чери Фора,схема по 2 варианту тоже помогла. Может авто переходит в спящий режим.Я так и не разобрался почему это происходит.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: NISSAN NOTE 20010г, ложное срабатывание на двери

Сообщение Дмитрий »

Да, из-за перехода в спящий режим. Все новые Nissan (с 2010 года) через 2 диода цепляю.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: NISSAN NOTE 20010г, ложное срабатывание на двери

Сообщение RA9UBD »

А спящий режим... Понятно теперь.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: NISSAN NOTE 20010г, ложное срабатывание на двери

Сообщение RA9UBD »

Всё получилось! Сегодня ночью ни разу не сработала.

Спасибо!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: NISSAN NOTE 20010г, ложное срабатывание на двери

Сообщение Дмитрий »

Пожалуйста, Сергей.
Японцы до чего простые раньше были, сейчас же тоже всякие засыпания выдумали. Правда пока только в Nissan.
Ответить