Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
kvazar4

Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение kvazar4 »

Здравствуйте форумчане и админ!
Хотел спросить вашего мнения, правильно ли я понимаю ситуацию: хочу установить сигнализацию Starline A91 dialog на Ractis с системой Smart Key и Smart Engine (точки подключения уже смотрел но они на авто с обычным ключом). Непонятен вопрос с обходом штатного иммобилайзера, если использовать способы описанные здесь https://autosiga.ru/avtosovety/ustan ... ush-button , то получается не нужно уже подключать в систему обходчики штатного иммобилайзера типа "Блок обхода иммобилайзера Saturn AU-50" или аналоги. Правильно ли я понимаю?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение Дмитрий »

kvazar4 писал(а):Здравствуйте форумчане и админ!
Хотел спросить вашего мнения, правильно ли я понимаю ситуацию: хочу установить сигнализацию Starline A91 dialog на Ractis с системой Smart Key и Smart Engine (точки подключения уже смотрел но они на авто с обычным ключом). Непонятен вопрос с обходом штатного иммобилайзера, если использовать способы описанные здесь https://autosiga.ru/avtosovety/ustan ... ush-button , то получается не нужно уже подключать в систему обходчики штатного иммобилайзера типа "Блок обхода иммобилайзера Saturn AU-50" или аналоги. Правильно ли я понимаю?
Основные точки подключения одинаковы, что на авто с "кнопкой", что без.
На счёт обхода. Если вытащить батарейку и через реле пустить, то не нужен обходчик. В остальных случаях нужен. Только учесть надо, что на кнопку нужно не толстые провода мотать, то есть приходится петлю на кнопку самодельную делать, а не от купленного обходчика.
kvazar4

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение kvazar4 »

Спасибо Дмитрий за ответ.
Есть еще пара вопросов:
1. Можно ли на данный авто поставить сигналку с CAN модулем?
1. Если установить по варианту с ключом через реле (допустим сигналка A91 dialog), поставив на сигнализацию с брелка можно ли открыть имея метку с собой (не снимая с охраны брелком сигнализации), сработает сигнализация в таком случае?
2. Как относитесь к установке датчика объема Altonika VG-64 или аналогов. Корректно ли работают? Много ложных срабатываний?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение Дмитрий »

1. На счёт кана - позвони в поддержку Starline. Там скажут - есть такой или нет. 8-800-333-80-30 с 9 до 19 по Москве. Вообще, авто простой - ничего сложного.
2. Открыть можно, сигналка сработает.
3. По поводу датчиков объёма ничего сказать не могу. Не ставил их лет 5 уже.
kvazar4

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение kvazar4 »

Дмитрий писал(а):2. Открыть можно, сигналка сработает.
А можно как нибудь реализовать так, что бы не снимать с охраны брелком каждый раз, а просто имея метку открывать ("снимать с охраны"), было бы очень удобно.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение Дмитрий »

Нельзя так. Да и смысла нет. Это то же самое, что машина без сигналки. Потеряешь, не дай бог, метку и всё.
Есть сигнализации с режимом "slave". Это когда в охрану ставишь брелком от сигналки и родная сига тоже встаёт. Снимаешь с охраны - и родная снимается. Из известных мне сигналок Pandora обладает такой функцией. Но опять же, не со всеми авто прокатывает.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение Дмитрий »

Дмитрий писал(а):Нельзя так. Да и смысла нет. Это то же самое, что машина без сигналки. Потеряешь, не дай бог, метку и всё.
Есть сигнализации с режимом "slave". Это когда в охрану ставишь брелком от сигналки и родная сига тоже встаёт. Снимаешь с охраны - и родная снимается. Из известных мне сигналок Pandora обладает такой функцией. Но опять же, не со всеми авто прокатывает.
Вот, обманул :problem: . Сегодня ставил Pandora 3500, там есть режим, что при снятии штатной снимается и Pandora.
kvazar4

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение kvazar4 »

Уже идет Starline A91 Dialog :)
Так, что поздно, да и по стоимости они совсем разные :)
Хотел бы уточнить еще один момент: понятие "штатной сигнализации", в моем случае авто с системой Smart Key и Smart Engine и соответственно иммобилайзером не являются "штатной сигнализацей"?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение Дмитрий »

kvazar4 писал(а):Уже идет Starline A91 Dialog :)
Так, что поздно, да и по стоимости они совсем разные :)
Хотел бы уточнить еще один момент: понятие "штатной сигнализации", в моем случае авто с системой Smart Key и Smart Engine и соответственно иммобилайзером не являются "штатной сигнализацей"?
Да, разница 4000 не маленькая.
Нет, не являются.
kvazar4

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение kvazar4 »

В очередной раз прошу помощи по установке сигналки на данный авто. По поводу подключения к кнопке, если управляющие провода еще можно к ней подключить то питание сигналки от куда взять, ведь там сечение проводов смешное. Провода с кнопки, как я понял дублируются на блоке за бардачком? И откуда еще можно запитать сигналку?
Ответить