Парковочный радар

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
Vital440

Парковочный радар

Сообщение Vital440 »

При установке парковочного радара с передними датчиками сигнал на их включение куда подключать?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Парковочный радар

Сообщение lav 155 »

Обычно общее питание-АСС.Активация передних датчиков от тормоза.Задние -от лампы заднего хода.При движении назад будут также два передних угловых датчиков включаться.
Анатолий
Vital440

Re: Парковочный радар

Сообщение Vital440 »

У меня парковочный радар на 6-ть датчиков 4-ре задних и 2 угловых передних.С блока выходит 3 провода. Чёрный (-), красный (+) на лампы заднего хода (при этом включаются только задние датчики) и белый (+) при подаче на него питания включаются толко 2 передних датчика,при снятии питания всё выключается,так как АСС я понял нет. Может я хреновину китайскую купил?
Ещё вопросик,если передние датчики активируются от педали тормоза,после отпускания тормоза должна быть задежка по времени на их выключение?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Парковочный радар

Сообщение lav 155 »

Все правильно-на заводе делают задержку на выключение парктроника примерно 10 сек. после выключения стопа.Бывает если нет помехи спереди-они не включаются.
Анатолий
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Парковочный радар

Сообщение lav 155 »

АСС значит нет-на рынке много парктроников и все по разному подключаются.
Анатолий
Vital440

Re: Парковочный радар

Сообщение Vital440 »

С задержкой времени всё логично! А вот как воткнуть передние датчики у которях нет задержки (которые работают толко при нажатой педали тормоза)?
А что включает датчики (передние) при появлении помехи?
wingswest

Re: Парковочный радар

Сообщение wingswest »

Передние активируются так же через провод VSS (Vehicle Speed Sensor). Задать скорость при которых они будут отключаться, например 20 км/ч и все.. как только скорость падает ниже заданной они активируются, возрастает - отключаются.. На передних парктрониках Cobra именно так.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Парковочный радар

Сообщение Дмитрий »

wingswest писал(а):Передние активируются так же через провод VSS (Vehicle Speed Sensor). Задать скорость при которых они будут отключаться, например 20 км/ч и все.. как только скорость падает ниже заданной они активируются, возрастает - отключаются.. На передних парктрониках Cobra именно так.
Во как круто! А мне ни разу такие не попадались. Я про программирование скорости.
Честно, даже предложений не было ни разу на такие парктроники.
wingswest

Re: Парковочный радар

Сообщение wingswest »

Дмитрий писал(а):
wingswest писал(а):Передние активируются так же через провод VSS (Vehicle Speed Sensor). Задать скорость при которых они будут отключаться, например 20 км/ч и все.. как только скорость падает ниже заданной они активируются, возрастает - отключаются.. На передних парктрониках Cobra именно так.
Во как круто! А мне ни разу такие не попадались. Я про программирование скорости.
Честно, даже предложений не было ни разу на такие парктроники.
Можно проверить, может они стОят дороже чугунного моста.
Ответить