Глюки Cenmax ST-7

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Глюки Cenmax ST-7

Сообщение Вадик »

Привет братья по оружию. Вопрос в следующем: Поставил данную сигу на ниссан куб 2000 г. При дистанционном запуске (контроль по тахо. Стартер 3.6 сек ) Все нормально . Но вместо 15 или 10 минут работает всего 2-3 минуты и глохнет. При этом брелок делает вид что запуск выключен по истечении запрограммированного времени. Никаких других иконок на брелке не светиться. Иногда бывает что машина глохнет и показывает ключ в замке и нажатую педаль тормоза соответственно срабатывает режим тревоги(что не есть зер гуд особенно ночью). Но не всегда. Не косяк ли в мозгах сиги?
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Глюки Cenmax ST-7

Сообщение Дмитрий »

Тоже было такое. Оранж/фиолетовый к педали тормоза подцепил? Подключи его к ручнику и проверь (чтобы наверняка - лучше вообще на массу во время проверки). Я их сейчас через реле цепляю к педали тормоза, чтобы не было таких косяков.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Глюки Cenmax ST-7

Сообщение RA9UBD »

Да, похоже пропадает масса на оранжево-фиолет проводе.
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Глюки Cenmax ST-7

Сообщение Вадик »

Поставил доп.реле на педаль тормоза и проблема ушла."ШАЙТАН ОДНАКО!" За 6 лет впервые с подобным встретился.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Глюки Cenmax ST-7

Сообщение Дмитрий »

Вадик писал(а):Поставил доп.реле на педаль тормоза и проблема ушла."ШАЙТАН ОДНАКО!" За 6 лет впервые с подобным встретился.
У меня частенько такая фигня. Именно с Cenmax ST7. Даже комплекс уже развился. Если есть время - стараюсь реле поставить сразу.
Uchenik

Re: Глюки Cenmax ST-7

Сообщение Uchenik »

Всем доброго дня. Я ставмл ST5 на тот же Куб, иногда беспокоит что после окончания работы на брелке остается гореть время работы 00, и пару раз после того как заглушил появлялась иконка что включено зажигание, с иконкой зажигания все понятно, да и с бреском тоже, сига из разряда бюджетных.

единственное вопрос появился. Реле ведь тем же концевиком управляется?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Глюки Cenmax ST-7

Сообщение RA9UBD »

За 6 лет впервые с подобным встретился.
Это не шайтан, это плохой контакт в кнопке на педали тормоза (лягушке). Я сам недавно встретился с подобным, только машина была 95 г.в. Там просто от старости, плохой контакт.
Реле ведь тем же концевиком управляется?
Какое реле, каким концевиком? Подробнее...
Ответить