Автозапуск на Грейт Волле

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Автозапуск на Грейт Волле

Сообщение Дмитрий »

Jeka2607 писал(а):Ребят, всем огромное спасибо за участие. Сегодня надеюсь победить Грейт Валл.
Всегда, пожалуйста. Отпишись потом по точкам подключения.
Jeka2607

Автозапуск на Грейт Волле

Сообщение Jeka2607 »

Всем привет! Сигнализация Шерхан Маджикар, авто - Грейт Волл Ховер. Блин, не могу наладить автозапуск. Если кто сталкивался, дайте совет. С чего лучше брать контроль работы двигателя?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Автозапуск на Грейт Волле

Сообщение RA9UBD »

Шерхан Магикар, какой? Там после магикар ещё цифра есть.

Контроль лучше делать по сигналлу тахометра, но эта сигналка дебильная, не имеет такой возможности, остаётся делать только по генератору.
Есть ещё вариант по шуму борт сети, но возможны недокруты стартера, в общем не всегда корректно рабтает.

А вообще, у тебя что не так? Стартер крутит? Подробнее опиши проблему.
Jeka2607

Re: Автозапуск на Грейт Волле

Сообщение Jeka2607 »

Шерхан V. Стартер крутит, во время первой попытки машина заводится, но сига не видит этого, и выключает зажигание, переходя ко второй попытке. Во второю и третью попытки она уже даже не пытается завестись - стартер крутит, а двигатель даже не схватывает. Этот долбанный Шерхан ставлю первый раз, и думаю, что последний. До этого, ни со Старлайнами, ни с Ягуарами таких геморов не было.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Автозапуск на Грейт Волле

Сообщение Дмитрий »

RA9UBD писал(а):...но эта сигналка дебильная...
Jeka2607 писал(а):...Этот долбанный Шерхан ставлю первый раз, и думаю, что последний...
Что вы гоните на Шерхан? Самая отличная сига! Никогда, никаких косяков, в отличии от Старлайнов тех же! Если у клиента есть деньги - всегда на 7-ой шерхан или пандора убалтываю.
У 5-го нет по тахометру (у 7 и выше есть). На будущее просто знать надо, какие у сигналок есть виды контроля и какой авто. Иначе от таких установщиков и слышишь та сига фигня, эта фигня, хотя все нормально работают. Ну, ладно, это отступление от темы.
Где контроль брал? Так и не сказал. Надеюсь, не по шумам делал? Ищи провод, где конкретно 12 Вольт появляются после запуска (если не дизельный, иногда и провод бензонасоса подходит).
Александр

Re: Автозапуск на Грейт Волле

Сообщение Александр »

Было у меня 3 Ховера, ставил А9,Б9 и Шарика 5-го. контроль брал для старлайна по ТАХО, для Шарика по ГЕНЕРАТОРУ. Все работает.
ГЕНЕР-бело/красн.
ТАХО-бело/черн. Это все на шитке приборов.
Александр

Re: Автозапуск на Грейт Волле

Сообщение Александр »

Дмитрий писал(а):
RA9UBD писал(а):...но эта сигналка дебильная...
Jeka2607 писал(а):...Этот долбанный Шерхан ставлю первый раз, и думаю, что последний...
Что вы гоните на Шерхан? Самая отличная сига! Никогда, никаких косяков, в отличии от Старлайнов тех же! Если у клиента есть деньги - всегда на 7-ой шерхан или пандора убалтываю.
У 5-го нет по тахометру (у 7 и выше есть). На будущее просто знать надо, какие у сигналок есть виды контроля и какой авто. Иначе от таких установщиков и слышишь та сига фигня, эта фигня, хотя все нормально работают. Ну, ладно, это отступление от темы.
Где контроль брал? Так и не сказал. Надеюсь, не по шумам делал? Ищи провод, где конкретно 12 Вольт появляются после запуска (если не дизельный, иногда и провод бензонасоса подходит).
Дмитрий,полностью с Вами согласен по поводу Шарика,на сегодняшний день самая стабильная сига. Много приезжает новых машин (спасибо сертификату))))))), убалтываю клиента только на шарика, и мало того, даю гарантию на монтаж системы СРОК ВЛАДЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ, на систему МЕГА-Ф дает 3 года. НУ ни х... за 3-4 года с ней ничего не произойдет.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Автозапуск на Грейт Волле

Сообщение RA9UBD »

Что вы гоните на Шерхан? Самая отличная сига! Никогда, никаких косяков, в отличии от Старлайнов тех же! Если у клиента есть деньги - всегда на 7-ой шерхан или пандора убалтываю.
У 5-го нет по тахометру (у 7 и выше есть). На будущее просто знать надо, какие у сигналок есть виды контроля и какой авто. Иначе от таких установщиков и слышишь та сига фигня, эта фигня, хотя все нормально работают. Ну, ладно, это отступление от темы.
Я сигналками не торгую, а клиенты сами покупают и приносят, просят установить. А покупают, если и шерхан, то то что по дешевле, за частую 5-й. Клиент не понимает, что 7-й лучше, люди смотрят только на цену, и на то как будет выглядеть брелок, круто или нет. Надо же понт заколотить, где нибудь в магазине... :-))) А брелок у шерхана красивый... Бабы в основном западают. И только очень и очень малая часть народу, прежде чем покупать, у меня спрашивают, какую лучше брать. В основном людей интерисует только что бы открывалась с брелка и заводилась. (Открывашка и заводилка дистанционная) Когда я начинаю говорить о взломоустойчивости, то нос воротят смотря на цену ST B92, к примеру.
У нас город маленький, т.е. провинция глубокая, и сколько я занимаюсь, ни разу Пандору ни кто не брал, одни Томагавки, реже Старлайны, иногда Шерхан 5, был один Шериф, и одна Пантера. В общем вот так. Замки капота то же никто не ставит, да же не знают что так можно делать, в общем провинция...

И вот шерхан 5 мне и не нравиться этим, что у него нет контроля по тахометру. И раз была проблема. Я ставил такой шерхан 5, на Рено Логан. В общем по умолчанию стоял контроль по шумам борт сети, и был сильный НЕдокрут стартера, двигатель заводился со второго раза, слишном рано выключается стартер. Сразу передалал на генератор, стартер стал крутить чуть дольше, но всё ровно мало. Двигатель заводился с первого раза, но когда как, иногда хорошо схватит, иногда стартер рановато отключиться, и заведётся но по троит пару секунд, пока на ХХ обороты выдйет. Вот такая вот история.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Автозапуск на Грейт Волле

Сообщение Дмитрий »

RA9UBD писал(а):...Я сигналками не торгую, а клиенты сами покупают и приносят, просят установить...
Это, конечно, не удобно. Наверно, предупреждаешь их тогда, что возможны проблемы.
По поводу Пандор. Ты им скажи, что это на данный момент самая невзламываемая сигналка и по удобству клиенту хорошая (всё с брелка выставляется). Может, найдутся. Я тоже их редко ставлю. Раза 2 в месяц, не больше (цена всё-таки не маленькая, хоть и у B92 такая же).
Jeka2607

Re: Автозапуск на Грейт Волле

Сообщение Jeka2607 »

Ребят, всем огромное спасибо за участие. Сегодня надеюсь победить Грейт Валл.
Ответить