Дистанционный запуск своими руками

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
ВВМихалыч

Дистанционный запуск своими руками

Сообщение ВВМихалыч »

Изображение
И попробовал использовать выход от тахометра. Буду проверять.
Изображение

Подготовка к АЗ/ДЗ после поездки (РКПП):
1. Переводим рычаг переключения передач в нейтральное положение.
2. Поднимаем рычаг стояночного тормоза.
Примечание: Необходимо соединение провода от микровыключателя с концевиками дверей и подключение ко входу сигнализации «концевики».
3. Включаем режим поддержки зажигания.
Примечание: Включается 3-х полюсным переключателем (на схеме положение «вниз»).
4. Выключаем зажигание (при вынутом ключе двигатель работает).
5. Выходим из машины и закрываем двери.
6. Ставим на охрану (двигатель выключается).
Примечание: Выключение от внутреннего реле блокировки сигнализации (блокируется IGN1).
Эти действия необходимы для того, чтобы автомобиль не находился под охраной на скорости в момент АЗ/ДЗ. Перед выездом, после снятия с охраны, режим поддержки зажигания необходимо выключить (одновременно снимется блокировка стартера). И только в этом случае будет возможен запуск от замка зажигания.

Дистанционный запуск.
1. Нажимаем «АЗ/ДЗ» на брелке.
Выключается блокировка зажигания. Питание идёт на IGN1 и через модуль на IGN2. Контролируем, по брелку «зажигание» и по включению габаритов.
2. Нажимаем на брелке «дополнительный канал».
С момента подачи импульса обеспечивается подача питания на стартер. Контроль по выключению габаритов.
После запуска двигателя вновь произойдет переключение. Выключится стартер, включатся потребители второй группы. Контролируем по включению габаритов.
Примечание: Если запуск не удачен (не включаются габариты), то стартер нужно выключить повторным нажатием «АЗ/ДЗ» (в экстренном случае, можно выключить режим охраны).
Далее повторяем пункты один и два. Если самопроизвольно выключился запущенный двигатель (погасли габариты), то повторяем второй пункт.
3. Выключаем запущенный двигатель повторным нажатием на брелке «АЗ/ДЗ».
Примечания по не предвиденным обстоятельствам:
- Если во время запуска, либо во время работы двигателя, произойдет открытие дверей, капота, багажника, опускание вниз рычага стояночного тормоза, то сигнализация заблокирует зажигание и двигатель остановится.
- Если злоумышленнику удастся выключить сигнализацию, то останется блокировка стартера от трехпозиционного выключателя (рекомендуется установить под капотом, либо в салоне в «секретном» месте).

Почитал техническую литературу. С большим натягом, но я теперь согласен, что возможен запуск двигателя при одновременной подаче питания и на зажигание, и на стартер. И поработал в этом направлении.
Изображение
Изображение

Подскажите, что в мём проекте правильно, а что не правильно?
Последний раз редактировалось ВВМихалыч 02 апр 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
karlik

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение karlik »

Можно короче написать, че происходит при резервировании зажигания, и вкл ДЗ чтобы нечитать ваши мысли, какая тачка, год,коробка.В принципе для любого установщика этого хватило без расписов некоторым как мне читать все это лень честно
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение alec67 »

RA9UBD .......Ты уже профессионал по установкам через инет!
УВАЖАЮ!!!!!!!! Но не могу часами вникать и отвечать....поэтому и отдаю дань уважения людям которые умеют разжевать и довести.
Просто мыслей куча.....а сам засыпаю. в 6 утра очередной гемор с Тойота Вист.
С уважением, Александр!
ВВМихалыч

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение ВВМихалыч »

karlik писал(а):Можно короче написать, че происходит при резервировании зажигания, и вкл ДЗ чтобы нечитать ваши мысли, какая тачка, год,коробка.В принципе для любого установщика этого хватило без расписов некоторым как мне читать все это лень честно
Критику принимаю. Попробую сделать короткое дополнение к самой первой схеме. Если вникнуть, то и остальные схемы будут понятны.
1) При резервировании зажигания (при переключении переключателя в нижнее положение) от силовых выходов сигнализации питание поступает на IGN1.
После постановки на охрану внутреннее реле сигнализации блокирует силовые выходы, выключается поддержка зажигания и двигатель выключается.
2) При нажатии на брелке «запуск»:
Снимается блокировка силовых выходов сигнализации, питание поступает на зажигание (IGN1), включаются R1 и R5. R1 обеспечивает питание модуля, а R5 переключает дополнительный канал сигнализации с основной функции (к примеру с функции «открытие багажника») на функцию включения стартера. При подаче питания на модуль, через него подаётся питание на потребители второй группы (IGN2) (контроль по габаритам).
3) При нажатии на брелке дополнительного канала, включается R3(импульсный сигнал становится постоянным), а затем R2. Питание с IGN2 переключается на включение стартера (ST).
4) После запуска двигателя, после поступления сигналов от датчика зарядки, или давления масла включится и выключится R4. При включении R4 пропадёт плюс, удерживающий R2 и R3 во включенном положении, что приведёт к дальнейшему выключению и R2, и R3, и R4. Плюс вернётся, минус пропадёт. Питание со стартера вновь переключится на потребители второй группы (включатся габариты).

Моя тачка Хонда Цивик. Не молодая. Есть всё, за исключением встроенного иммобилайзера. Коробка РКПП. Сигнализация Мангуст DIGITAL 100.
Последний раз редактировалось ВВМихалыч 02 апр 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
ВВМихалыч

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение ВВМихалыч »

alec67 писал(а):RA9UBD .......Ты уже профессионал по установкам через инет!
УВАЖАЮ!!!!!!!! Но не могу часами вникать и отвечать....поэтому и отдаю дань уважения людям которые умеют разжевать и довести.
Просто мыслей куча.....а сам засыпаю. в 6 утра очередной гемор с Тойота Вист.
На будущее, постараюсь более доходчиво и просто излагать свои мысли. Вам и Сергею Умнику желаю удачи. Почитайте мой ответ для Сергея. Мой ответ и к Вам имеет прямое отношение.
С уважением, Вячеслав.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение lav 155 »

А после запуска датчик на удар сам не включается?
Анатолий
ВВМихалыч

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение ВВМихалыч »

lav 155 писал(а):А после запуска датчик на удар сам не включается?
Если верить инструкции http://autoelectric.ru/autoalarm/mongoose/digital100/digital100.htm , то нет (прогр. выход №2, при его активации отключатся датчики и блокировки).

На теоретическую часть проекта мой лимит времени заканчивается в пятницу. Далее мне нужно будет перейти к практике, сделать выбор и установить сборку по одной из схем, либо вообще отказаться от проекта.
Вот я и прошу подсказать, заслуживает ли внимание хоть одна из схем? Быть может я уже в теории что-то делаю не правильно?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение lav 155 »

Когда будете цеплятся катушкой реле по напряжению(в данном случае лампа генератора или масла) проверте свечение ламп .Я вешал реле и у меня впол накала светились лампы.Они не любят нагрузку левую.Я сделал по другому-взял от лампыгенератора или масла пустил через 1 амперный диод с резистором 1 Ком последовательно на базу транзистора КТ 817 (любой обратной проводимости) с током нагрузки от 1 ампера.Коллектор на питании.Эммитер выход когда движок работает-все в норме-ничего не горит левого.Насчет второй схемы-разница между питанием и тахометром гдето 6-9 вольт.Как реле себя поведет? Удачи вам.
Анатолий
ВВМихалыч

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение ВВМихалыч »

Человеческое Вам спасибо. О результатах постараюсь сообщить. Удачи и Вам.
karlik

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение karlik »

Блокировка стартера не серьезно, работать ДАЗ будет лучше по тахометру,блокировку либо ДПКВ. Либо модуль зажигания
Ответить