Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение RA9UBD »

Утановил сигу Топор TZ9010 на китайца Cherry Sweet QQ, всё получилось, но есть проблема:
Короче у неё есть штатная сига, и у неё есть такая фишка, при глушении двигателя открывает ЦЗ! Видимо когда начинаешь ехать она их закрывает, а после остановки когда глушишь она ЦЗ открывает. И то же самое проиходит на запуске двигателя с брелка, всё заводиться, а когда глушишь , то открывает ЦЗ. Замки то открывает а сигналка этого не видит, она думает что всё закрыто и стоит на охране открытыми дверьми.

Как это обойти?

Можно конечно отсоединить замки от штатной сигналки и подключить их к Топору по стандартной схеме, подключения четырёх замков в параллель... Но может ыть есть другие способы.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение Дмитрий »

Я так понимаю, на сигналке нет функции повторного закрытия замков после дистанционного глушения. Обычно именно таким способом решаются проблемы эти.
Можно сканнером отключить функцию авто по открыванию дверей. Можно постараться найти + от зажигания на блоке цз, переподцепить его на асс. При автозапуске асс не цеплять (на некоторых корейцах так решали проблему).
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение RA9UBD »

Я так понимаю, на сигналке нет функции повторного закрытия замков после дистанционного глушения. Обычно именно таким способом решаются проблемы эти.
Да такой функции нет.
Есть только вот это:
7. Включение/выключение провода IGN2 и автозакрывание дверей при дистанционном запуске:
Вариант 1 - ING2 вкл., замки не закрываются автоматически при дистанционном запуске;
Вариант 2 - ING2 выкл., замки не закрываются автоматически при дистанционном запуске;
Вариант 3 - ING2 вкл., замки закрываются автоматически при дистанционном запуске;
Вариант 4 - ING2 выкл., замки закрываются автоматически при дистанционном запуске;

Я её попробовал, и как я и думал, она закрывает двери перед запуском но не закрывает после окончания АЗ.
Можно сканнером отключить функцию авто по открыванию дверей.
Там отдельный блок штатной сиги и управления стеклоподъёмниками. Разве сканер может и в него вносить изменения. Тем более по Черри найти сканер в нашем городе проблема будет, и денег это будет стоить.
Можно постараться найти + от зажигания на блоке цз, переподцепить его на асс. При автозапуске асс не цеплять (на некоторых корейцах так решали проблему).
Интерестный вариант. Только если АСС не подключать будет ли работать печка, на автозапуске?
Uchenik

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение Uchenik »

Думаю проблему с печкой можно решить путем подачи плюса(или минуса, надо смотреть по ситуации) непосредственно на провода печки(обычно 1 положение) или на провод по которому приходит питание на переключатель печки.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение Дмитрий »

RA9UBD писал(а):
Можно постараться найти + от зажигания на блоке цз, переподцепить его на асс. При автозапуске асс не цеплять (на некоторых корейцах так решали проблему).
Интерестный вариант. Только если АСС не подключать будет ли работать печка, на автозапуске?
Не знаю, как на этом авто, на корейских работает.
Uchenik

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение Uchenik »

Кстати, да, на Нисане (чистокровный азиат) печка на основном зажигании. С аксесуарами завязаны дворники и еще кое какое оборудование.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение alec67 »

Uchenik писал(а):Кстати, да, на Нисане (чистокровный азиат) печка на основном зажигании. С аксесуарами завязаны дворники и еще кое какое оборудование.
На "Тиго" печка на АСС!!!
Через реле исправлял, но с задержкой! Иначе не получилось!
С уважением, Александр!
karlik

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение karlik »

откуда импулс появляется на каком проводе смотрел на силовом или минусом, либо от штаки надо искать провод который отвечает за ЦЗ
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение RA9UBD »

Импульс на закрывание, генерирует сам блок шатной сигналки, видимо по факту изчезновения на нём напряжени зажигания.
Этой машиной буду заниматься в субботу 19-го. Там и посмотрим.
А вообще, у меня есть идейка. Что бы мне не переделавать всё, я установлю ещё одно реле, но с диодм и кондёром, запитываться будет от сигналла зажигания, от сигнаки, т.к. один провод зажигания у сигналки, остался свободным. Т.е. в конце работы от автозапуска, при изчезновении зажигания на этом проводе, реле ещё какое то время, будет под напряжением подпитываемым кондёром. Электроприводы замков, можно подключить, через эти нормально замкнутые контакты, при напряжении на реле, эти контакты будут разомкнуты, и не давать срабатывать замкам в дверях. Т.е. в конце автозапуска, реле будет ещё какое то время (примерно 1 сек) под напряжением, и не даст открыться дверям. Но есть одно но, двери нельзя будет открыть, во время работы двигателя от сигналки. Т.е. нужно будет заглушить, потом можно открыть двери.
Uchenik

Re: Проблема с ЦЗ на Cherry Sweet QQ. Помогите...

Сообщение Uchenik »

Идейка супер. Просто подцепить на разомкнутый контакт как раз питание на водительскую дверь, на управление приводом. постараюсь нарисовать то что хотел сказать и скинуть схему.
Ответить