Укращение 412

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Uchenik

Укращение 412

Сообщение Uchenik »

Сейчас занимаюсь моральным анонизмом в виде максимального улудшения одной из первых моделей 412 москвича.
Хотел бы поделиться тем как справился с дверьми стандартным набором активатора для отпирания/запирания.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Укращение 412

Сообщение alec67 »

Роман, восхищаюсь твоим жизнелюбием!!!!!!!!
Молодец! Восстанавливай автопром!
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Укращение 412

Сообщение Дмитрий »

Давай, Роман. Ждём.
Uchenik

Re: Укращение 412

Сообщение Uchenik »

Начну с того что был сегодня удивлен что к каждой двери пришлось придумывать своё устройство т.к. они по каким то НЕПОНЯТНЫМ причинам имеют разные размеры (если в передней левой двери привод влез между панелью и стеклом, то в правой передней, в аналогичном месте незватает 1см!!!!!!)))))). каждую *** описывать безсмысленно, поэтому возьму одну заднюю правую.
Uchenik

Re: Укращение 412

Сообщение Uchenik »

alec67 писал(а):Роман, восхищаюсь твоим жизнелюбием!!!!!!!!
Молодец! Восстанавливай автопром!
да я бы лучше спаслил этот москвичь!))) От него уже весь сервись тошнит. Притащили голый кузов и ведро запчастей, отдать его надо идельно собранным. был бы еще хозяин адекватный. Сказал что совершенно недавно ставил, недалеко в гараже, сигу за 1000!!!!!)))))) механька под машиной, в яме, чуть со смеху не умер, у меня это тоже улыбку вызвало)))
Uchenik

Re: Укращение 412

Сообщение Uchenik »

Победил я замок вот таким способом. Используется монтажная полоска от привода, ружина и тяга(я использовал электрод т.к. тяга очень хрупкая и при резких перегибах ломается). Привод открывает замок. а прорези с пружиной дают свободу для дальнейшего хода на открытие двери.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Uchenik

Re: Укращение 412

Сообщение Uchenik »

Начинается все с удаления пружины из механизма ручки. Место где она стояла указано красной стрелкой, а желтыми останки этой самой пружины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Uchenik

Re: Укращение 412

Сообщение Uchenik »

Отрезаем от монтажной пластины кусок с тремя дырками и привариваем к тяге, которая идет от ручки к замку. Пластина приваривается под прымым углом к нижнему краю и должен смотреть внутырь двери. немного проблематично все это устанавливается во внутрь, но все же реально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Uchenik

Re: Укращение 412

Сообщение Uchenik »

Устанавливается привод. ось хода работы штока должна быть строго паралельно тяге на ручку(в идеале).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Uchenik

Re: Укращение 412

Сообщение Uchenik »

Вот какая форма тяги у меня получилась посли финальной подгонки. Пружину лучше подобрать такую чтобы она удерживала при отркрытии замка и не гнула тягу при отпирании двери.

Теперь при помощи чуда и какой то матери это все собирается вместе внутри двери. Как ни странно, это даже работает...

При установке приводов в переднюю дверь приходится резать внутреннюю панель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить