Не работает автозапуск с Sher-Khan Magicar 11

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
kpanic
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 10:40

Не работает автозапуск с Sher-Khan Magicar 11

Сообщение kpanic »

Добрый день.

Купил автомобиль с рук "nissan x-trail 2014 2.5 бензин вариатор" с установленной сигнализацией Sher-Khan Magicar 11 (в базе есть опция автозапуска). Сразу автозапуск не проверял, а понадобился он через 2 месяц.
Сейчас пытаюсь запустить авто с брелка (жму клавишу II несколько секунд) - появляется ошибка Er:05 (Отсутствует подготовка к автозапуску для МКПП).
После этого я проверил настройки блока сигнализации и перевел в режим работы с АКПП (не знаю в каком режиме была до этого). Но ничего не изменилось.
Тогда я повез автомобиль к официальному дилеру Nissan. Те вскрыли приборную панель и увидели что подключение автозапуска не выполнено физически. Нужных проводов и реле нет, соответствую коннекторы на блоке пустые, проводка авто целая. Короче сэкономил предыдущий хозяин, т.к. жил в Сочи и нужды не было.

Как теперь подключить функцию автозапуска?
Искать точно такую же сигнализацию -донора и брать из нее провода и релюхи?
Или местные мастера могут использовать провода из других сигнализации, имеющихся в сто/гараже?
Может подойдет набор проводов от иной модели Sher-Khan Magicar?
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Не работает автозапуск с Sher-Khan Magicar 11

Сообщение Вадик »

Здравствуйте. Запуск можно и из обычных реле изобразить при большом желании. Учтите что вам ещё модуль обхода штатного иммо ставить и в него второй ключик положить. Стоит оно того? Я думаю многие меня поддержат. Удалите этого шарика и установите современную систему от Пандоры или Старлайна. С безключевым обходом, режимом слейв, GSM и прочими плюшками.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
kpanic
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 10:40

Re: Не работает автозапуск с Sher-Khan Magicar 11

Сообщение kpanic »

Видимо не котируется шерхан, т.к. вы уже третий советуете удалить его и установить как минимум starline a93 2can-2lin.
Мне официальный дилер Nissan за операцию по демонтажу-монтажу сигналки насчитал 33 т.р. (сюда правда входит стоимость новой сигналки).
Ключ конечно не хочется терять в обходчике, но автозавод нужен. Думал закрыть вопрос дешевле, т.к. нашел на авито новые комплекты шерхан 11 за 6000-7000 р (но из них нужны только провода автозавода, а продажей брелков можно вернуть половину стоимости).

Из плюсов полной переустановки сигнализации на starline а93 пока вижу только:
1) Лучше чем у шерхана безопасность - что не сильно меня волнует. Т.к. захотят угнать и с ней угонят и не намного дольше возиться будут.
2) Остается два полноценных ключа.

А я еще купил брелок новый к этому шерхану за 3к ,т.к. старый был раздолбан )))
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Не работает автозапуск с Sher-Khan Magicar 11

Сообщение Вадик »

kpanic писал(а): 22 янв 2021, 14:52 Видимо не котируется шерхан, т.к. вы уже третий советуете удалить его и установить как минимум starline a93 2can-2lin.
Мне официальный дилер Nissan за операцию по демонтажу-монтажу сигналки насчитал 33 т.р. (сюда правда входит стоимость новой сигналки).
Ключ конечно не хочется терять в обходчике, но автозавод нужен. Думал закрыть вопрос дешевле, т.к. нашел на авито новые комплекты шерхан 11 за 6000-7000 р (но из них нужны только провода автозавода, а продажей брелков можно вернуть половину стоимости).

Из плюсов полной переустановки сигнализации на starline а93 пока вижу только:
1) Лучше чем у шерхана безопасность - что не сильно меня волнует. Т.к. захотят угнать и с ней угонят и не намного дольше возиться будут.
2) Остается два полноценных ключа.

А я еще купил брелок новый к этому шерхану за 3к ,т.к. старый был раздолбан )))
Не нужно с такими вопросами к официалам обращаться. Жадные они больно до денег. Найдите хорошего мастера по сарафанному радио. Наверняка в вашем городе есть такой. В 20+- уложитесь за ту же процедуру даже с GSM модулем.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Takawara
Мне здесь нравится
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:04

Re: Не работает автозапуск с Sher-Khan Magicar 11

Сообщение Takawara »

Ну если вам нужен только автозапуск, то правильно посоветовали ,найти адекватного установщика.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Не работает автозапуск с Sher-Khan Magicar 11

Сообщение alec67 »

kpanic писал(а): 22 янв 2021, 14:52
Видимо не котируется шерхан Давно уже! Лежат и провода и брелки и блоки от "Паленых кошек" :thumbdown:
Из плюсов полной переустановки сигнализации на starline а93 пока вижу только:
1) Лучше чем у шерхана безопасность - что не сильно меня волнует. Т.к. захотят угнать и с ней угонят и не намного дольше возиться будут.
2) Остается два полноценных ключа.
+ Стабильность работы.

А я еще купил брелок новый к этому шерхану за 3к ,т.к. старый был раздолбан ))) Зря потратили деньги!
С уважением, Александр!
Ответить