Камера заднего вида солярис 2020 комфорт

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Камера заднего вида солярис 2020 комфорт

Сообщение lav 155 »

Всем привет.Хозяин машины захотел видео с камеры смотреть на мониторе штатного ГУ,официалы при продаже ставят камеру и зеркало меняют,в зеркале смотрят потом камеру.В итоге два раз брак зеркала,человек приехал ко мне.Стали смотреть как можно на ШГУ подключить,в интернете вариантов много но мой вариант чуть по другому.Подключил сигнал видео камеры + и сигнал камеры минул.Питание камеры уже было подключено от лампы заднего хода.
Подключил как нашел в инете по ссылке https://www.drive2.ru/l/575037160697103833/,при отключенном дополнительно 32 пине (минус поступает на ШГУ от щитка приборов) камера стала работать.Подумал что будет если провод обратно вернуть и вернул.Камера раза три сработала и потом отказ,ШГУ никак не реагирует на включение заднего хода.Отсоединил 32 пин и только через некоторое время всё заработало как надо.Отключил питание магнитолы на 3 минуты и потом стало все работать.
По информации ребят от дилера последние солярис вообще камеру не поставишь,все сигналы вроде через кан.Но пока такого авто не было.
Всем удачи.
Анатолий
Ответить