SCHER-KHAN MAGICAR 4 и автозапуск

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Валенсий
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 15:02

SCHER-KHAN MAGICAR 4 и автозапуск

Сообщение Валенсий »

Приветствую всех участников этой темы. Отставлю лирику в сторону и начну по делу.
Мой товарищ давича купил Шевроле Каптиву 2013 года. на ней установлена "сига" Шерхан Магикар 4 не подовающая на данный момент признаков жизни. После моего осмотра (я автоэлектрик со стажем более 20 лет) пришел к заключению - неисправен ЭБУ. Он купил новый.. поставил... все ожило, но без ЦЗ и автозапуска. Проблему ЦЗ решил путем привязки ЦЗ к "сиге" через штатный 6-пиновый коннектор. Автозапуск запустил путем перепрограммирования определенных функций ЭБУ Шерхана. В итоге все работает, НО... осталась одна "перчинка". После удачного автозапуска "сига" как будто не видит что машина завелась... в следствии чего она машину глушит и идет на повторный запуск. И так до тех пор пока сам не вырубишь автозапуск. Признаюсь честно что с Шерханом столкнулся в первые... голову ломать времени нет из-за основной работы. Так что прошу помощи...

P.S. Друзья.. Слезно прошу.. пишите только те, кто конкретно сталкивался с такой проблемой по данной "сиге". Не разводите здесь "базар" типо - может быть, вероятно всего, и т.п. Времени нет на разглогольство... Без обит. Спасибо за понимание и помощь...
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: SCHER-KHAN MAGICAR 4 и автозапуск

Сообщение alec67 »

Добрый вечер! Посмотрите в каком положении стоит выключатель DIP1 под крышечкой, соответственно узнаете какой контроль работающего двигателя используется (генератор или тахо). Смотрите куда и как подключен провод контроля (желто-черный разьема CN3). Если подключен сигнал по тахо, необходимо обучение.
Больше никто ничего не подскажет не увидев само авто :smailikai-nedoumenie Проверяйте.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Валенсий
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 15:02

Re: SCHER-KHAN MAGICAR 4 и автозапуск

Сообщение Валенсий »

Спасибо за отклик... но проблему уже решил путем прошивки Сиги под каптиву и.... Вуаля) еще раз большое спасибо
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: SCHER-KHAN MAGICAR 4 и автозапуск

Сообщение alec67 »

Валенсий писал(а): 11 сен 2020, 15:09 Мой товарищ давича купил Шевроле Каптиву 2013 года. на ней установлена "сига" Шерхан Магикар 4 не подовающая на данный момент признаков жизни.
и
Валенсий писал(а): 12 сен 2020, 17:11 но проблему уже решил путем прошивки Сиги под каптиву и.... Вуаля)
В чем юмор так и не понял! 123456
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: SCHER-KHAN MAGICAR 4 и автозапуск

Сообщение lav 155 »

Привет всем.Похоже решили поиздеваться,ну никак не может сигналка не подавать признаков жизни(Это как вообще).
На брелок не реагировала?На вызов владельца(датчик на стекле) не реагировала?
Только по этим причинам можно говорить что сигналка мертвая.А тут прошивку сменили либо обновили и сразу заработала?И даже автозапуск появился?
Бред сивой кобылы.
Анатолий
Ответить