Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗЕЛЬ

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
vadim_kkep

Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗЕЛЬ

Сообщение vadim_kkep »

Здравствуйте!
Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗЕЛЬ, а именно точки блокировки двигателя. Ставлю Агент3 и PGSM4 без автозапуска. Ножно ли подключать сигнал тахометра?
Uchenik

Re: Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗ

Сообщение Uchenik »

никогда вообше не сталкивался с дизелями. но из того что я знаю, что дизелю електрическая часть не нужна в принципе для работы, т.к. работает за счат сжатия. ТНВД механический... остается только насос подкачки, стартер и свеча накала... Но после того как я видел как дизельную машину заводили вообще без акума, а потом еще и ездили на ней... причем не один день... даже страшно подумать про слово "блокировка". С нетерпением жду ответа Дмитрия или остальных Гуру форума...)
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗ

Сообщение Дмитрий »

Uchenik писал(а):никогда вообше не сталкивался с дизелями. но из того что я знаю, что дизелю електрическая часть не нужна в принципе для работы, т.к. работает за счат сжатия. ТНВД механический... остается только насос подкачки, стартер и свеча накала... Но после того как я видел как дизельную машину заводили вообще без акума, а потом еще и ездили на ней... причем не один день... даже страшно подумать про слово "блокировка". С нетерпением жду ответа Дмитрия или остальных Гуру форума...)
Роман, какой я гуру?! Такой же установщик, как и все! Опыта только побольше. А по электрике, судя по записям, ты ещё и многим установщикам фору дашь (мне в том числе).
На счёт дизелей. Да, раньше было такое возможно, как ты описываешь. Современные же дизели так же напичканы электроникой, как и бензинки. У них тоже есть впрыск. Комп, который распределяет топливо. Можно блокировать что-нибудь на компе или под капотом на впрыске. Во всяком случае, я на Крузере дизельном на компе блокировку делал. Не помню цветов.
С импульсом может быть посложнее. Например, на SsangYong каком-то (не помню) не могут найти импульс, пригодный для сигналок. С toyota проще, наверно. На диагностическом разъёме должен быть провод тахометра.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗ

Сообщение alec67 »

Дмитрий, ГУРУ... Вы и есть ГУРУ! Не многие решатся создать такой сайт.
А по поводу Крузаков с дизелем...........на клапане (общий разъемТНВД)-синий провод-подача. Только по годам выпуска есть различия.
А вообще есть предложение не подключать блокировку. Из десятка клиентов только один желает эту приблуду.
С уважением, Александр!
Uchenik

Re: Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗ

Сообщение Uchenik »

А по поводу создания сайта, выражаю Вам, Дмитрий, искренюю благодарность. Да и людям кто так же не брезгает делиться с ближними, навыками, можно сказать совершенно бескорыстно. Честно признаюсь, что сижу только на этом форуме по сигналкам, а по электрике уже 2 год немогу найти нормального форума. Везде собрались неадекватные люди, цель которых не поделиться с ближним знаниями, а сделать себе рекламму. И ответы на все вопросы сводятся к тому что надо подъехать по такому то адресу на ремонт. Даже удивляюсь, что это один из первых форумов на которые я наткнулся и оказался довольно интересным.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗ

Сообщение alec67 »

Согласен с тобой, Роман на все 100%!
И на......не пошлют и поделятся своим опытом. В этом и сила!
Нас в России много, но мало осталось порядочных.
С уважением, Александр!
trail

Re: Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗ

Сообщение trail »

Просят поставить на это авто 2011г шерхана-5.Ставить автозапуск на авто с КАН и меткой пока не приходилось.Корректнее и быстрее конечно использовать кан-адаптер,но можно ли обойтись без него?И как быть с меткой,для неё есть какой-то спец.обходчик?
trail

Re: Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗ

Сообщение trail »

Дмитрий,спасибо за оперативный ответ и вообще за сайт!!!
Back_Box

Re: Подскажите точки подключения Toyota Land Cruiser 200 ДИЗ

Сообщение Back_Box »

Доброго времени суток!

Подскажите что и где можно заблокировать на данном автомобиле, чтобы не выскочили ошибки двигателя! Точки подключения посмотрел, но блокировок там нет...
Ответить