Установка Starline A-63 на Renault Logan 2 2018 года с доводкой окон и турботаймером
Разбираем приборный щиток, освобождаем от изоленты толстый жгут
В этом жгуте находим 6 толстых жёлтых проводов (зажигание) перекусывая каждый из этих проводов при включенном зажигании находим два, которые прерывают подачу питания на стеклоподъемник водительской и пассажирской двери. В разрыв этих проводов подключаем реле, которое будет подавать питание в момент постановки сигнализации на охрану в течение 15 сек. на стеклоподъемники, в пассивном состоянии реле замкнуто, когда идет поднятие стёкол, реле размыкается и подает +12В питание на стеклоподъемники.
Второе реле турботаймера подключается между красным +12В и желтым проводом (зажигание)
Под капотом крепим сирену и устанавливаем концевик
Крепим антенну на лобовом стекле
Врезаем светодиод в боковую стойку
Разбираем водительскую дверь и протягиваем один провод через междверной разъем, в двери подключаемся к бело/бежевому проводу в разъеме подъёмника, при подаче минуса, при включенном зажигании, стекло должно подниматься вверх. Для поднятия водит.окна используем гибкий канал.
Подключаем доводчик: разрываем провод выходящий из водительской двери бежевого цвета (подается силовой минус с доводчика), два остальных провода (задние двери) разрываем на кнопках управления стеклоподъемниками по центру торпедо, на обеих кнопках коричневые провода, управление силовым минусом.
Крепим кнопку Валет с боку торпеды снимая крышку предохранителей
Протягиваем в багажник оранжево/белый провод концевика багажника и там подключаемся к зелёному проводу от замка багажника, в разрыв два диода.
Подготавливаем блок сигнализации
Вставляем в блок сигнализации разъем антенны, светодиодного индикатора, валет.
За приборкой прячем блок и подключаем
+12 в -------------- толстый красный
Зажигание ------ желтый, перед реле поддержки зажигания стеклоподъемников, ближе к замку зажигания.В настройках КАН обязательно убрать галочку с "зажигание" и подключиться по аналогу.
Стартер ---------- розовый (дополн. блокировка)
КАН---------в низу на блоке комфорта кор/красн на бежевый, корич на синий
Таблица программирования; прописываем гибкие дополнительные каналы:
на поднятие вод. окна делаем (задержку 2 сек., время работы 10 сек., условие "постановка в охрану")
На поддержку зажигания (задержка 0 сек., работа 15сек., условие "постановка в охрану" )
Управление доводчиком (задержка 0 сек., работа 15 сек., условие "постановка в охрану"
Подключение без can модуля
За приборкой прячем блок и подключаем
+12 в -------------- толстый красный
Зажигание ------ желтый
Стартер ---------- розовый
На разъме приборн. щитка
Ручник ---------- зеленый 3-й с краю
Генератор + ----зеленый 5-й с краю
На блоке комфорта
В белом раз-ме, аварийка синий и розовый-
В черном раз-ме концевики дверей --- зелен., коричн и зелен. Провода разрезать, в разрыв подключить диоды (6 штук)
Ц.з. в черном разъеме- закрыть какой-то зеленый, открать- минус на любой провод концевиков
В багажник от сигналки тянем три провода.
Концевик багажника на замке багажника--------зеленый, в разрыв 2 диода.
Там же на эл.приводе замка розовый и черный, если на розовый подать «–« (доп. канал откр. багажника), замок откроется. Что бы багажник не открывался под охраной, нужно разрезать черный провод, и к концу идущему к эл. замку подкл. доп. канал на котором присутствует корпус без охраны (н/р блокировка)
Установка Starline A-63 на Renault Logan 2 2018 года с доводкой окон и турботаймером
Модератор: Мегавольт
-
- Новенький
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:49