A93 на MAZDA DEMIO 2007

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
IvanST206

A93 на MAZDA DEMIO 2007

Сообщение IvanST206 »

Доброго времени суток. Ребята,выручайте... Итак,имеем авто 2007 года выпуска. Комплектация люкс,безключевой запуск. Проблемы две...
1. Авто достался хозяйке с одним ключом,слава богу мы живем в 21 веке,поехал заказал отдельно чип,машина прулька,прописывать в авто не надо. Перепробовал уже все обходчики какие нашел у нас. И стар лайн,и скай,и еще китаец какой-то,даже на полке пару шариков нашел. Ставил и родные рамки,и петли крутил запускает авто один раз из 10-ти. Когда располагаешь чип возле рамки замка все работает как часы.
2.Когда авто в режиме автозапуска,подходишь,открываешь машину,садишься со штатным ключом,а бородок замка не поворачивается. И ближе к замку ключ подносил,и на замок его вешал. Нажимаешь тормоз,авто заглохло и все. Все крутится и поворачивается,авто запускается в штатном режиме. При автозапуске опять эта "песня"... Может на замке есть провод какой,чтоб он разблокировался и импульс туда подать надо как на тойотах некоторых,типа ключ в замке. я такого не нашел. Мож кто сталкивался,буду очень благодарен за помощь...
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: A93 на MAZDA DEMIO 2007

Сообщение Романыч48 »

1 . намотать свои рамки для определения чипа.
2 если действительно нет проводов - включите глушение при снятии с охраны. Но провода быть должны ,тут на форуме есть темы про ниссан с барашком ,посмотрите.
IvanST206

Re: A93 на MAZDA DEMIO 2007

Сообщение IvanST206 »

Спасибо. Провода соленойда нашел на замке. На низ подается минус на 10 сек при наличии ключа в салоне. Запитал параллельно обходчику. Вот только переживаю не пострадает ли соленойд что будет включен 20 мин пока длится запуск?
Рамки на замке мотал от трех витков и не помню до скольки,сколько позволило место. Даже временно плилепил чип возле замка. Стала запускаться один раз из трех...
IvanST206

Re: A93 на MAZDA DEMIO 2007

Сообщение IvanST206 »

Походу меня с чипом обманули,или мож брак. Завтра поеду к ключнику. Сегодня опять несколько часов мучился с обходчиками и петлями. Потом уже психанул. Закрепил чип (только для проверки,не подумайте что халявщик) непосредственно на рамке заводской антенны. Авто запустилось с первого раза,проработала 10-15 сек и заглохла. Сигнализация начала повторный запуск,лампочка иммо на панели заморгала,что не видит чип. И оставшиеся три попытки так же. Запускаю запуск заново,ноль. переклеиваю чип на см в сторону,машина запускается,ч/з 10-15 сек тоже самое и т.д. При вытаскивании из ключа-метки непосредственно металлического ключа и установки его замок (просто,без поворотов) все работает нормально. Такое ощущение,что как в "финиках" америкосах,система каждые 10 сек проверяет наличие метки в зоне и глушит мотор если не находит. Но опять же,я в настройках ставлю "работа выхода обходчика-все время запуска",и чип вешаю на рамку,он же там всегда.... Мож как на некоторых фордах попробовать поискать провод "наличия ключа в замке"?
Блин. У самого был дуэт безключевой,сколько рафов,королл,камрюх,несколько нисанов было,никогда проблем не было (ну почти),а с этой сикорашкой уже всю голову сломал...
IvanST206

Re: A93 на MAZDA DEMIO 2007

Сообщение IvanST206 »

Проблема номер "1" -решена. Проблема была в собственной невнимательности. Карты посмотрел,а коменты не почитал. Там для таких де...илов как я ТРИЖДЫ написанно "если Вы организуете контроль запуска по генератору,в настройках ВСЕ РАВНО ставте тахо!!!". Поставил-все заработало.
Осталась проблема "2"-мнения Гуру хотелось бы услышать,не будет ли вредно соленойду блокировки замка находится под напряжением 20мин,если при штатном срабатывании он активируется на 10сек? И еще,мне посоветовали организовать глушение двигателя при снятии с охраны,но в настройках я такого не нашел.
И появилась проблема "3"-при работе авто (не важно с пуска или ключа),не работает центральный замок. Ни с штатного ключа,ни с сигналвключаешь функцию "охрана с заведенным двигателем" машина на охрану встает,но двери не блокирует. И если запустил машину с запуска не в охране,а потом хочешь павить на охрану-она на охрану встает,но опять же двери не блокирует. Подключен ЦЗ как у нас тут на карте в блоке ВСМ...
Ответить