лада калина 2

Установка любого электрооборудования, кроме автосигнализаций

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

лада калина 2

Сообщение lav 155 »

Привет ребят.Проблема такая,приехал клиент на калине второй,говорит что то под капотом сделали и после этого сигналка не открывает двери.При разборке оказалось цепи целые,управление по коричневому проводу.Когда пипку опускаешь то все двери закрываются,а когда вытаскиваю вверх то только водительская открыта и все.С личинки тоже самое.С кнопки ключа и с кнопки бока управления все двери закрываются и открываются.Что посоветуете?Куда лезть?Пробовал в разрыв по силе на водительскую дверь так там по минусовых проводов нет.Непонятна логика работы блока ВСМ.Пришлось отрезать водительский замок и по силе напрямую.Теперь вот думаю уже вечером как будет работать стеклоподьемник водителя,ведь они вроде с замком както связаны.
Цифровой сигнал не могу прверить,да и не знаю какой он должен быть.Что от блока кнопок в салон идет.
Итак,ваши соображения?Или может кто решал такую проблему?
Конечно самое простое это ещё один замок в дверь поставить,но это уже колхоз.Да и не интересно.
Анатолий
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: лада калина 2

Сообщение Романыч48 »

А чем открываем? штатной или доп?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: лада калина 2

Сообщение lav 155 »

До моей переделки с родного ключа и с кнопок все работает кроме как с личинки нет открытия всех дверей. Видимо блок кнопок в двери не переделывает сигнал отсутствия минуса в цифру по К-линии.
Ну сейчас после переделки по силе с родного замка,управление с сиги.С родного ключа только с личинки.
С брелка сиги открывает дверь водителя и потом жмем кнопку на блоке кнопок в двери чтобы открыть другие двери.
Если бы подозревал что блок ВСМ глючит то тогда с родного ключа и с блока управления с кнопки дверей замки бы не управлялись.Либо думаю что то с К-линией.Как это проверить?
Анатолий
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: лада калина 2

Сообщение Романыч48 »

сам замок в двери тоже может косячить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: лада калина 2

Сообщение lav 155 »

на замке всего 4 провода.два это сам замок,один масса и один управление.Сигналы в норме.Замок точно не при чем.
Анатолий
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: лада калина 2

Сообщение Романыч48 »

вот один управление его проверить.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: лада калина 2

Сообщение lav 155 »

Вот именно что один провод.Блок управления видит минус и закрывает все двери.При пропадании минуса должен открыть двери.Этого как раз не происходит.Так что замок 100% не при чем.
Анатолий
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: лада калина 2

Сообщение Романыч48 »

lav 155 писал(а): 25 июн 2018, 20:40 Вот именно что один провод.Блок управления видит минус и закрывает все двери.При пропадании минуса должен открыть двери.
Так если вкл пошаговое - не будет . Пробовал 2 раза нажать открыть на штатном?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: лада калина 2

Сообщение lav 155 »

И с кнопок ключа и с кнопки ЦЗ на двери все замки работают.Нет управления на открытие с личинки замка.И сигналка была подключена на управление коричневого провода.Как только пропадает минус на коричневом проводе замки должны все открыться.Этого не происходит.
Анатолий
Аватара пользователя
sasha74
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:00
Откуда: Магнитогорск

Re: лада калина 2

Сообщение sasha74 »

lav 155 писал(а): 26 июн 2018, 22:08 И с кнопок ключа и с кнопки ЦЗ на двери все замки работают.Нет управления на открытие с личинки замка.И сигналка была подключена на управление коричневого провода.Как только пропадает минус на коричневом проводе замки должны все открыться.Этого не происходит.
с штатного пульта нажать открытие- одна дверь откроется или все?
Ответить