Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включить

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Fed

Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включить

Сообщение Fed »

Поломался брелок на одноимённой сигнализации, отключил валетом, она потухла, СИД тоже потух, теперь не реагирует на попытки войти в режим програмирования что бы настроить другой брелок.
При нажатии на кнопку валет при включённом зажигании издаёт один короткий писк, если выключить после этого зажигание издаёт двойной короткий писк(при включении и выключении опять будет издавать двойной писк, пока не нажму опять валет при включённом(и в этот момент она издаст двойной писк и если выключить не будет ничего издавать)), если нажать три раза при включённом зажигании валет будет три коротких писка и один более продолжительный, не могу разобраться что с сигнализацией. Помогите.
Читал мануал, не нашёл подобные сигналы. СИД не горит, никак не реагирует, пытался ввести заводской пин 11, но сигналка реагирует только вышеописанным образом, на брелки не реагирует.Проблема началась когда я решил перепаять убитую кнопку на брелке, брелок перестал открывать, пришлось валетом тушить сигналку.

Видео работы сигналки https://youtu.be/P2wru_hxHOk
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включить

Сообщение lav 155 »

У вас СИД не умер?Такое ощущение что он просто отключен.Звуковые сигналы правильные.
РОГРАММИРОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЕРЕДАТЧИКОВ
В память системы может быть запрограммировано всего до 4-х передатчиков. При попытке запрограммировать 5-й передатчик, код первого передатчика будет "вытеснен" из памяти системы, при попытке запрограммировать 6-й передатчик, код второго передатчика будет "вытеснен" из памяти системы, и т.д.

Для исключения несанкционированного программирования кодов дополнительных передатчиков рекомендуется (при использовании 2 передатчиков) запрограммировать каждый передатчик по 2 раза, либо один передатчик - 3 раза, а другой - 1 раз.

Внимание: Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 15 секунд после предыдущей операции. Если 15-секундный интервал превышен, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено одним коротким и одним длинным сигналом сирены.

Если в процессе программирования было включено зажигание система также немедленно выйдет из режима программирования и Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены.

Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.
Нажмите кнопку Valet 3 раза. Вы услышите 1 сигнал сирены и СИД загорится постоянно, после чего начнет мигать, подтверждая, что система готова к программированию нового передатчика.
Вы можете выбрать для управления Каналом 1 системы (функция постановки и снятия системы с охраны, включение режима "Паника" и дистанционное управление замками дверей): любую из кнопок передатчика (кнопку 1 или кнопку 2). Нажмите и удерживайте выбранную Вами кнопку передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование Канала 1 произведено. СИД при этом перестанет мигать и будет светиться постоянно.
Программирование остальных кнопок передатчика произойдет автоматически. Так, например, если Вы запрограммировали кнопку 2 передатчика для постановки/снятия системы с охраны, включения режима "Паника" и т.д., то кнопка 1 передатчика будет автоматически запрограммирована для бесшумной постановки/снятия системы с охраны, управления выходом дополнительного канала системы и т.д. Дистанционное включение режима Anti-HiJack в любом случае будет производиться одновременным нажатием кнопки 1 и кнопки 2 передатчика при включенном зажигании.
Для выхода из режима программирования:
включите зажигание,
нажмите кнопку Valet еще раз,
подождите 15 секунд, не производя никаких действий.
Вы услышите один короткий и один длинный сигнал сирены, подтверждающий, что система вышла из режима программирования.
Это пробовали делать?
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/pa ... 5sc-ug.htm
Провербте,не включили ли вы случайно ANTI-HIJACK
Анатолий
Fed

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включить

Сообщение Fed »

Да пробовал, но сигнализация никак не реагирует на брелок, как в видео, я нажимаю 3 раза на валет при включённом зажигании, она после первого и второго издаёт короткий звук, после третьего более продолжительный, это и есть режим програмирования?
Fed

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включить

Сообщение Fed »

1Если в процессе программирования было включено зажигание система также немедленно выйдет из режима программирования и Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены.
2Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.


Первое разве не противоречит второму?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включить

Сообщение lav 155 »

Что то неправильно делаете.Нужно сперва отключить режим валет,а уже потом входить в программирование брелоков и функций.Светодиод не сгорел у вас?
Анатолий
Fed

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включить

Сообщение Fed »

горел. подключил другой, проверить, не горит. Напряжение 12 в, электрик говорит что должно быть 3 в, может быть дело в брелке?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Pantera slk-25sc, отключил валетом, теперь не могу включить

Сообщение lav 155 »

Видимо электрик не знает что без нагрузки на проводах светодиода будет 12 вольт.А под нагрузкой пробовали мерять?Да и правильно ли светодиод подключили,ведь там полярность есть.
Анатолий
Ответить