Как разбудить 30-го приуса?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Как разбудить 30-го приуса?

Сообщение Yurik »

Добрый день, подскажите пожалуйста кто курсе. Установил значит сигнализацию Starline A93 2can2lin на приуса 2010 г. всё работает хорошо, но по истечении примерно получаса при попытке запуска на табло высвечивается пробег и иногда включается зажигание (так все 4 попытки), если на машине ездили менее получаса назад, то запуск осуществляется с первого раза. В виду этого предположил, что машина просто засыпает, начал искать способы разбудить. По открытию двери реакции не последовало, более успешный вариант оказался - нажатие тормоза перед запуском, но даже при использовании имитации нажатия тормоза авто заводится со второго, а то и с третьего раза, что мне кажется всё равно кривовато. Вопрос: сталкивался ли кто с такими нюансами на приусах, и как выходили из ситуации?
P.S. Прошивки менял на самые свежие, что блока, что кан лин модуля, другую сигнализацию ставил - результат один и тот же.
P.S.S Приус такой у меня не первый и не последний, на приусах, что до него, что после - ничего подобного не было, всё работает без всяких дополнительных подключений.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Как разбудить 30-го приуса?

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Никогда не было проблем с этими авто. Запуск по CAN и RX/TX сделан?
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Re: Как разбудить 30-го приуса?

Сообщение Yurik »

Да, запуск по CAN и RX/TX. Так в том то и дело, что не одну машину такую сделал, видимо экземпляр такой попался. Интересно, при нажатии на тормоз ногой - с сигналки сразу заводится, при имитации нажатия тормоза сигнализацией перед запуском - всё равно затупает, думаю ещё попробовать перед нажатием тормоза сымитировать открытие двери, ну и всё, больше идей пока нет, может кто подбросит?
fibolo
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 08:57

Re: Как разбудить 30-го приуса?

Сообщение fibolo »

Машина гибрид?
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Как разбудить 30-го приуса?

Сообщение Романыч48 »

fibolo писал(а): 29 янв 2018, 21:20 Машина гибрид?
А есть приусы не гибриды?
Yurik писал(а): 29 янв 2018, 10:53 но даже при использовании имитации нажатия тормоза авто заводится со второго, а то и с третьего раза, что мне кажется всё равно кривовато.
Пробовали будить ЦЗ? Габаритами?
Поставьте прошивку Р7..попробуйте
Takawara
Мне здесь нравится
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:04

Re: Как разбудить 30-го приуса?

Сообщение Takawara »

Видимо приус с характером, правильный. Если ничего не поможет придется полную имитацию делать доп каналами,откр. дверь, и т.д. Экземпляр с характером,хотя скорей всего хозяин х..
Yurik
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:46
Откуда: г.Нерюнгри Р.Саха (Якутия)

Re: Как разбудить 30-го приуса?

Сообщение Yurik »

Вопрос этот снял установкой нового блока сигнализации (всё-таки) с прошивкой Q6 (на момент монтажа самая свежая была Q2). Где было неправильно сам не понял. Возможно при прошивке блока/модуля что-то коряво встало, хотя тогда менял и блок и прошивку, но сейчас всё заработало. Снятый блок установил на RAV4 2016 г. пока всё работает, все довольны. Тему можно закрыть.
Ответить